Рейтинг@Mail.ru
СК раскрыл 11 из 12 преступлений прошлых лет, совершенных в Кущевской - РИА Новости, 21.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК раскрыл 11 из 12 преступлений прошлых лет, совершенных в Кущевской

Читать ria.ru в
Следователи СК РФ раскрыли 11 тяжких и особо тяжких преступлений прошлых лет, совершенных в станице Кущевской Краснодарского края, производство по ним было возобновлено после убийства в станице 12 человек, сообщил на пресс-конференции во вторник руководитель Следственного управления СК РФ по Краснодарскому краю Виталий Ткачев.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 21 дек - РИА Новости. Следователи СК РФ раскрыли 11 тяжких и особо тяжких преступлений прошлых лет, совершенных в станице Кущевской Краснодарского края, производство по ним было возобновлено после убийства в станице 12 человек, сообщил на пресс-конференции во вторник руководитель Следственного управления СК РФ по Краснодарскому краю Виталий Ткачев.

Обгоревшие тела 12 человек с колото-резаными ранами были обнаружены в доме фермера в станице Кущевская 5 ноября. Преступники подожгли дом, пытаясь скрыть следы преступления. Убийство вызвало широкий общественный резонанс. СМИ пишут, что станица долгие годы находилась под гнетом банды, членов которой и подозревают в убийстве.

Основная часть преступлений - это убийства и покушения на них, отметил глава управления. В числе раскрытых преступлений Ткачев назвал убийство Николая Цапка - по сообщениям СМИ, бывшего лидера ОПГ, действовавшей на территории Кущевской. В его убийстве подозревается Вадим Палкин - один из подозреваемых в ноябрьском убийстве 12 человек. Следователи также считают его причастным к другим преступлениям со смертельным исходом.

Сам Николай Цапок также проходит в качестве подозреваемого в причастности к нескольким преступлениям.

Практически в каждом преступлении, которые называл Ткачев, в качестве причастных фигурируют имена людей, подозреваемых в ноябрьском убийстве 12 человек. Среди них Владимир Запорожец, Вячеслав Рябцев, Владимир Алексеев, Андрей Быков, Виталий Иванов и Игорь Черных.

Также в нескольких делах упоминается Сергей Цапок - брат Николая, который, по сообщениям СМИ, предположительно возглавил ОПГ.

"В настоящее время остается нераскрытым уголовное дело, возбужденное по факту убийства Виолеты Климовой, труп которой был обнаружен под мостом через реку Ея в станице Кущевская", - сказал Ткачев.

Он отметил, что перечень сведений и лиц, причастных к совершению преступлений не является исчерпывающим, так как расследование продолжается.

"По каждому из этих уголовных дел работает отдельная следственно-оперативная группа, в состав которой входят следователи и прокуроры-криминалисты следственных органов по Краснодарскому краю, а также оперативные работники органов внутренних дел. Следственным группам в постоянном режиме оказывает содействие полиграфолог", - добавил Ткачев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала