Рейтинг@Mail.ru
Возбуждено дело против няни, не спасшей детей на пожаре под Ярославлем - РИА Новости, 16.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Возбуждено дело против няни, не спасшей детей на пожаре под Ярославлем

Читать ria.ru в
Сотрудники Большесельского РОВД Ярославской области возбудили уголовное дело в отношении няни, которая, по их мнению, не помогла трем воспитанницам выбраться из горящего дома в деревне Миглино Ярославской области, в результате девочки погибли.

ЯРОСЛАВЛЬ, 16 дек - РИА Новости. Сотрудники Большесельского РОВД Ярославской области возбудили уголовное дело в отношении няни, которая, по их мнению, не помогла трем воспитанницам выбраться из горящего дома, в результате девочки погибли, сообщил РИА Новости в четверг представитель РОВД, не уточнив дату возбуждения дела.

Деревянный дом семьи Шкариных в деревне Миглино Большесельского района загорелся рано утром 2 декабря. В доме находились три сестры - двух, трех и пяти лет, и их 53-летняя няня. Отец девочек был на ночном дежурстве - он работает скотником на местной ферме, а мать погибла полгода назад под колесами автомобиля. Из полыхающего дома удалось выбраться только няне, а трое детей погибли в огне. Предварительная причина возгорания - неисправность электропроводки или неисправность электроприборов.

Следователи регионального СКП, проводившие доследственную проверку, пришли к выводу, что в действиях няни девочек усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного статьей 125 УК РФ - оставление в опасности, поскольку, по их мнению, женщина могла бы помочь девочкам выбраться из дома, но не стала этого делать. В понедельник следователи СКП передали материалы дела в Большесельский РОВД для последующей проверки.

"Мы провели проверку и возбудили в отношении няни уголовное дело по статье 125 УК РФ. Срок дознания - один месяц, потом мы должны передать дело в суд", - сказал агентству в четверг представитель РОВД.

РИА Новости пока не располагает комментарием подозреваемой.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала