Рейтинг@Mail.ru
Следователь из Кущевки скрыла данные о прибыли от сдачи в аренду земли - РИА Новости, 10.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Следователь из Кущевки скрыла данные о прибыли от сдачи в аренду земли

© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанкСледователь ОВД по Кущевскому району Екатерина Рогоза выступила с видеообращением к президенту России
Следователь ОВД по Кущевскому району Екатерина Рогоза выступила с видеообращением к президенту России
Читать ria.ru в
Следователь ОВД по Кущевскому району Екатерина Рогоза, обратившаяся с жалобой президенту на принуждение выносить незаконные решения, скрыла свои доходы от сдачи в аренду земли, сообщила РИА Новости в пятницу официальный представитель Генпрокуратуры РФ Марина Гриднева.

МОСКВА, 10 дек - РИА Новости. Следователь ОВД по Кущевскому району Екатерина Рогоза, обратившаяся с жалобой президенту на принуждение выносить незаконные решения, скрыла свои доходы от сдачи в аренду земли, сообщила РИА Новости в пятницу официальный представитель Генпрокуратуры РФ Марина Гриднева.

"Органами прокуратуры также установлено, что Рогоза в период проведения ею доследственных проверок заключила договор аренды принадлежащих ей земельных паев (около 36 га) с ООО ОПХ "Слава Кубани", генеральный директор которого, Вячеслав Цеповяз, как указывал заявитель, также был причастен к вымогательству. При этом Рогоза получала оплату за сданную в аренду землю, однако в нарушение норм Федерального закона "О противодействии коррупции" следователь скрыла получаемый ею доход при подаче сведений о доходах и имуществе", - сообщила Гриднева.

По данным ведомства, в июне прошлого года Рогоза проводила проверку по заявлению о вымогательстве 2 миллионов рублей и угрозах со стороны Владимира Алексеева, нынешнего фигуранта дела об убийстве 12 человек в станице Кущевской.

По результатам проверки следователь пять раз выносила постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. При этом, как сообщала Генпрокуратура, "последнее незаконное постановление было вынесено следователем уже после увольнения прокурора района Юрия Закройщикова, на распоряжение которого ссылается в своем видеообращении Екатерина Рогоза".

Уголовное дело по факту вымогательства в отношении Алексеева было возбуждено только после совершения убийства 12 человек.

В минувший понедельник в Интернете появилась видеозапись, в которой следователь ОВД по Кущевскому району Рогоза обратилась к президенту РФ с жалобой на то, что проверка деятельности правоохранительных органов в районе после жестокого убийства проводится формально, а крупных руководителей силовых органов выгораживают. Рогоза, в частности, сообщила, что в 2009 году она по устному распоряжению прокурора Кущевского района прекратила проверку в отношении одного из тех, кто сейчас является обвиняемым по делу об убийстве трех семей в Кущевской. Сейчас, отметила Рогоза в своем обращении, проверяющие требуют от нее исключить из своего объяснения по данному факту упоминание имени прокурора.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала