Рейтинг@Mail.ru
Милиция проводит проверку по факту ДТП с автобусом под Орлом - РИА Новости, 08.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Милиция проводит проверку по факту ДТП с автобусом под Орлом

© Фото : пресс-служба ГУ МЧС России по Орловской областиДТП в Орловской области
ДТП в Орловской области
Читать ria.ru в
ДТП произошло накануне на трассе Орел-Брянск. Водитель автомобиля при обгоне по встречной полосе не справился с управлением и столкнулся с пассажирским автобусом. В результате ДТП пострадали 16 пассажиров автобуса.

МОСКВА, 8 дек - РИА Новости. Орловская милиция проводит проверку по факту ДТП с автобусом во вторник вечером в Орловской области, в результате которого пострадали более 15 человек, сообщила РИА Новости в среду представитель пресс-службы регионального УВД.

По данным ведомства, ДТП произошло около 19.20 мск вторника на 11-м километре автодороги Орел-Брянск. Водитель автомобиля ВАЗ-2112 при обгоне по встречной полосе не справился с управлением и по касательной столкнулся с пассажирским автобусом ПАЗ, ехавшим в попутном направлении из Орла в Нарышкино. После этого легковушка ударилась об отбойник и остановилась, а автобус, ударившись о дорожное ограждение, выехал на встречную полосу и врезался правым боком в автопоезд "DAF" под управлением гражданина Польши.

В результате ДТП водители не пострадали. По данным лечебных учреждений, пострадали 16 пассажиров автобуса ПАЗ, которые были госпитализированы в Урицкую ЦРБ и областную больницу им. МОПРа в Орле.

По данным регионального управления МЧС, из 16 госпитализированных один находится в крайне тяжелом состоянии, пятеро - в тяжелом, остальные - в состоянии средней степени тяжести.

Ранее источник в правоохранительных органах региона сообщил РИА Новости, что в ДТП пострадали 20 человек, пятерым из них медики оказали помощь на месте.

"В данный момент милиция проводит проверку по факту ДТП, решается вопрос о возбуждении уголовного дела", - сказала собеседница агентства.

По данным управления ГИБДД по Орловской области, предварительный осмотр места происшествия дает основание полагать, что в аварии виноват водитель ВАЗ-2112, который не учел сложные дорожные условия (снегопад).

В основном, у пострадавших переломы конечностей и ребер, черепно-мозговые травмы, ушибы конечностей и внутренних органов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала