Рейтинг@Mail.ru
Во Внуково изъяты документы последнего ремонта аварийно севшего Ту-154 - РИА Новости, 05.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Во Внуково изъяты документы последнего ремонта аварийно севшего Ту-154

© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкНа месте аварийной посадки Ту-154 в "Домодедово" работает следственная группа
На месте аварийной посадки Ту-154 в Домодедово работает следственная группа
Читать ria.ru в
Следователи на Внуковском авиаремонтном заводе изъяли в воскресенье всю документацию, касающуюся последнего ремонта самолёта Ту-154 "Дагестанских авиалиний", аварийно севшего в субботу в аэропорту "Домодедово", сообщает Следственный комитет России.

МОСКВА, 5 дек - РИА Новости. Следователи на Внуковском авиаремонтном заводе изъяли в воскресенье всю документацию, касающуюся последнего ремонта самолёта Ту-154 "Дагестанских авиалиний", аварийно севшего в субботу в аэропорту "Домодедово", сообщает Следственный комитет России.

"На Внуковском авиаремонтном заводе в рамках расследования уголовного дела по факту экстренной посадки в аэропорту "Домодедово" пассажирского самолёта Ту-154 изъята вся документация, касающаяся последнего ремонта этого самолёта", - говорится в сообщении.

Самолёт Ту-154 "Дагестанских авиалиний", следовавший из Москвы в Махачкалу, совершил аварийную посадку 4 декабря в аэропорту "Домодедово". При посадке самолёт выкатился за пределы взлётной полосы и столкнулся с земляным холмом, в результате чего развалился фюзеляж. На борту было 163 пассажира и девять членов экипажа. Погибли два человека, более 80 получили ранения, в больницах остаются 54 человека.

Двое погибших опознаны - это мать судьи Конституционного суда Роза Гаджиева и брат президента Дагестана Гаджимурад Магомедов. Гаджимурад Магомедов уже похоронен в родовом селе.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта), санкции которой предусматривают до семи лет лишения свободы.

По данным авиакомпании "Дагестанские авиалинии", пострадавший лайнер проходил капитальный ремонт в 2009 году.

Комиссия Межгосударственного авиационного комитета (МАК) произвела первичную расшифровку самописцев Ту-154 "Дагестанских авиалиний", записи полёта есть на обоих регистраторах. Установлено, что два двигателя выключились на высоте около 9 километров, а один после периода неустойчивой работы функционировал вплоть до приземления, говорится в сообщении комитета.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала