Рейтинг@Mail.ru
Возбуждено дело в отношении участника перестрелки на Ставрополье - РИА Новости, 29.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Возбуждено дело в отношении участника перестрелки на Ставрополье

© МеркаторСтавропольский край, Зеленокумск
Ставропольский край, Зеленокумск
Читать ria.ru в
В ночь на 27 ноября группа молодых людей решила заступиться за несовершеннолетнюю, пожаловавшуюся им на то, что местные жители силой попытались усадить ее в свою машину в городе Зеленокумске Советского района Ставропольского края. "Заступники" получили "отпор" из салона автомобиля в виде стрельбы из травматического и огнестрельного оружия.

СТАВРОПОЛЬ, 29 ноя - РИА Новости. Следственные органы в понедельник возбудили уголовное дело в отношении жителя города Зеленокумска Ставропольского края, уроженца Чечни, который подозревается в том, что во время конфликта с казаками применил огнестрельное оружие, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах региона.

В ночь на 27 ноября группа молодых людей решила заступиться за несовершеннолетнюю, пожаловавшуюся им на то, что местные жители силой попытались усадить ее в свою машину в городе Зеленокумске Советского района Ставропольского края. "Заступники" получили "отпор" из салона автомобиля в виде стрельбы из травматического и огнестрельного оружия. В результате, ранения и травмы различной степени тяжести получили восемь человек. Также ГУВД сообщало, что задержаны четыре человека, которые, предположительно, стали зачинщиками конфликта.

"Возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя по части 1 статьи 111 УК (умышленное причинение вреда здоровью), который подозревается в том, что когда он стрелял из своей охотничьей "Сайги", одна из дробин попала в брюшную полость представителю казачества", - сказал источник, добавив, что подозреваемый взят под стражу.

Санкция инкриминируемой ему статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до восьми лет.

По версии правоохранительных органов края, зачинщиком конфликта мог быть приезжий, который стал приставать к несовершеннолетней девочке. По данным источника в МВД, этот подозреваемый находится в розыске.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала