Рейтинг@Mail.ru
Составлен фоторобот человека, предположительно, напавшего на Кашина - РИА Новости, 25.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Составлен фоторобот человека, предположительно, напавшего на Кашина

Читать ria.ru в
"По словам Кашина, это молодой человек, на вид от 22 до 27 лет, светловолосый и худощавого телосложения. В настоящее время составленный фотопортрет предполагаемого преступника разослан во все отделы милиции Москвы для его поиска и задержания", - сказал РИА Новости источник в следственных органах столицы.

МОСКВА, 25 ноя - РИА Новости. Специалисты составили фоторобот человека, предположительно напавшего на журналиста "Коммерсанта" Олега Кашина, проводятся оперативные мероприятия по его поиску, сообщил в четверг РИА Новости источник в следственных органах столицы.

"По словам Кашина, это молодой человек, на вид от 22 до 27 лет, светловолосый и худощавого телосложения. В настоящее время составленный фотопортрет предполагаемого преступника разослан во все отделы милиции Москвы для его поиска и задержания", - сказал источник.

Он уточнил, что в случае задержания подозреваемого для составления доказательной базы его причастности к данному преступлению будут также использованы записи камер видеонаблюдения, которые зафиксировали момент нападения на журналиста.

Двое неизвестных подкараулили Кашина возле его дома в центре Москвы в ночь на 6 ноября. Кашину сломали челюсть, голень и пальцы рук. Следствие и коллеги журналиста считают, что нападение, скорее всего, связано с его профессиональной деятельностью - он специализируется на общественно-политической тематике.

Президент РФ Дмитрий Медведев в тот же день поручил генпрокурору РФ Юрию Чайке и главе МВД Рашиду Нургалиеву взять расследование на особый контроль и принять все меры для раскрытия покушения, а 8 ноября заявил, что причастные к преступлению будут найдены и наказаны независимо от их статуса.

Журналист Олег Кашин, который проходит лечение в 36-й горбольнице Москвы после нападения, по прежнему находится под охраной, к нему никого, кроме жены и отца не пропускают.

По словам источника в горбольнице, Кашин в среду был переведен из реанимации в отделение травматологии после проведенной операции на голени. Ему в отделении выделили одноместную палату, а у дверей выставили охрану.

Кроме того, по словам источника, на лечение Кашина 36-я больница выделила порядка 100 тысяч рублей на покупку дорогостоящих лекарств.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала