Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура выявила преступления, скрытые сотрудниками Кущевского РОВД - РИА Новости, 24.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокуратура выявила преступления, скрытые сотрудниками Кущевского РОВД

Читать ria.ru в
Прокуратура Краснодарского края выявила скрытые сотрудниками Кущевского РОВД преступления, фигурантом по одному из которых является молодой человек, задержанный по делу о зверском убийстве 12 человек в станице Кущевская, сообщает Генпрокуратура РФ.

МОСКВА, 24 ноя - РИА Новости. Прокуратура Краснодарского края выявила скрытые сотрудниками Кущевского РОВД преступления, фигурантом по одному из которых является молодой человек, задержанный по делу о зверском убийстве 12 человек в станице Кущевская, сообщает Генпрокуратура РФ.

Пятого ноября в Кущевской в доме местного фермера были обнаружены тела 12 человек, в том числе четверых детей. Практически все жертвы были зарезаны. Преступление вызвало широкий общественный резонанс. В среду, 24 ноября, был задержан девятый подозреваемый по этому делу, ранее судимый Игорь Черных, 1965 года рождения, по кличке "Амур". Ранее правоохранительные органы арестовали восьмерых других подозреваемых, в том числе предполагаемого заказчика расправы Сергея Цапка. Еще два подозреваемых объявлены в международный розыск.

Сейчас на Кубани работают комиссии центральных аппаратов Следственного комитета, Генпрокуратуры и МВД, которые проверяют, как правоохранительные органы станицы и района противодействовали преступности, а также законность решений по всем возбужденным и невозбужденным уголовным делам за последние несколько лет. Работающие в Кущевской следователи уже возобновили производство по 12 уголовным делам прошлых лет, выявляются и новые преступления.

"На территории Кущевского района выявлены грубые нарушения в деятельности Кущевского районного отдела внутренних дел, в том числе факты укрытия преступлений", - говорится в сообщении.

"Установлено, что руководством, участковым уполномоченным и другими сотрудниками Кущевского РОВД не было организовано уголовное преследование по заявлениям жителей района и других граждан о совершении в отношении них преступных действий, в том числе по фактам причинения телесных повреждений, хищений путем мошенничества, краж имущества", - сообщает надзорное ведомство.

По данным прокуратуры, сотрудники милиции сокрыли, в частности, факты в отношении 17-летнего подростка, который в настоящее время задержан по подозрению в причастности к убийству 12 человек в Кущевской. Его фамилию прокуратура не указывает.

Материалы прокурорской проверки направлены в следственное управление СКП РФ по Краснодарскому краю для уголовно-правовой оценки действий должностных лиц Кущевского РОВД.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала