Рейтинг@Mail.ru
Депутат Ашот Егиазарян объявлен в федеральный розыск - РИА Новости, 24.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутат Ашот Егиазарян объявлен в федеральный розыск

Читать ria.ru в
Следственный комитет России в среду объявил депутата Госдумы Ашота Егиазаряна, подозреваемого в мошенничестве, в федеральный розыск; но не исключено, что скоро он будет объявлен в международный розыск, сообщил в среду РИА Новости официальный представитель ведомства Владимир Маркин.

МОСКВА, 24 ноя - РИА Новости. Следственный комитет России в среду объявил депутата Госдумы Ашота Егиазаряна, подозреваемого в мошенничестве, в федеральный розыск; но не исключено, что скоро он будет объявлен в международный розыск, сообщил в среду РИА Новости официальный представитель ведомства Владимир Маркин.

По данным следствия, в 2002 и 2003 годах Егиазарян предложил своему близкому знакомому Михаилу Ананьеву принять участие в финансировании строительства торгового комплекса на Рублевском шоссе в Москве и реконструкции 

Здание гостиницы Москва
Гостиница "Москва"
на условиях предоставления ему в дальнейшем долей участия в соответствии с переданными денежными средствами. Следствие считает, что Егиазарян не исполнил договоренности и распорядился по своему усмотрению полученными от Ананьева более чем 500 миллионами рублей.

"Главное следственное управление Следственного комитета объявило в федеральный розыск депутата Ашота Егиазаряна", - сказал Маркин.

Собеседник агентства отметил, что, если Следственный комитет получит официальное подтверждение из органов внутренних дел об отсутствии Егиазаряна на территории России, его объявят в международный розыск.

Возбудить уголовное дело в отношении Егиазаряна следователи смогли лишь после того, как нижняя палата российского парламента 3 ноября лишила его депутатской неприкосновенности.

Маркин пояснил, что после возбуждения уголовного дела по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), местонахождение Егиазаряна установить не удалось, на повестки следователя, рассылаемые по местам работы и жительства, не является.

В свою очередь, адвокат Егиазаряна Дмитрий Баранников сообщил РИА Новости, что официальной информацией об объявлении его клиента в розыск он пока не располагает. "Но вообще такие действия представляются довольно странными, с учетом того, что он сообщал Следственному комитету о своем местонахождении", - добавил защитник.

Баранников ранее рассказал РИА Новости, что его клиент в первой половине лета выехал с семьей за пределы РФ и в настоящее время проживает в США. По словам защитника, отъезд был вынужденным - Егиазарян опасался за свою жизнь и безопасность близких. При этом Баранников добавил, что Егиазарян готов принять участие в следственных действиях по делу против него, но на территории США.

В Twitter депутата сообщается, что он сейчас проживает в Лос-Анджелесе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала