Рейтинг@Mail.ru
Около 200 жителей станицы Кущевская записались на прием к Бастрыкину - РИА Новости, 22.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 200 жителей станицы Кущевская записались на прием к Бастрыкину

© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанкВстреча главы следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации Александра Бастрыкина с жителями станицы Кущевской
Встреча главы следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации Александра Бастрыкина с жителями станицы Кущевской
Читать ria.ru в
"До тех пор, пока все граждане не будут приняты, пока все не расскажут о своих проблемах, о конкретных делах, о которых они знают, прием не будет закончен", - сообщил журналистам официальный представитель Следственного Комитета Владимир Маркин.

СТАНИЦА КУЩЕВСКАЯ (Краснодарский край), 22 ноя - РИА Новости. И.о. главы Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин в понедельник примет более 180 жителей кубанской станицы Кущевская, записавшихся к нему на прием, сообщил журналистам официальный представитель СК Владимир Маркин.

"В эти минуты идет прием жителей станицы Кущевская Александром Бастрыкиным, его заместителем Борисом Карнауховым, а также депутатом Госдумы, председателем комитета по безопасности Владимиром Васильевым. И до тех пор, пока все те граждане не будут приняты, пока все не расскажут о своих проблемах, о конкретных делах, о которых они знают, прием не будет закончен", - сказал Маркин.

Он добавил, что на прием к Бастрыкину записались более 180 человек.

"Сейчас уже более 15 человек, только жителей станицы Кущевская, приняты Александром Бастрыкиным. Они не ограничены во времени, сколько нужно человеку сказать, столько он и рассказывает. Если есть документы, мы принимаем документы. И сейчас по ходу приема уже принимаются решения председателем Следственного комитета. Он дает распоряжения проверить те или иные факты, которые рассказывают жители станицы, а по итогам встречи все сообщения и все документы будут анализироваться, и, я думаю, что после завершения сегодняшнего дня, не знаю, когда он может завершиться, может, далеко за полночь, будут приниматься какие-то решения, не исключаю, что процессуальные решения, в том числе и по этому уголовному делу, и по ситуации, которая складывалась до совершения этого страшного преступления", - сказал Маркин.

Пятого ноября в Кущевской в доме местного фермера были обнаружены обгоревшие тела 12 человек. Практически все жертвы, включая четверых детей, были зарезаны. Преступление вызвало широкий общественный резонанс.

Задержаны и арестованы уже восемь подозреваемых, в том числе предполагаемый заказчик расправы Сергей Цапок. Последних двух фигурантов задержали в субботу в аэропорту Ростова-на-Дону - это Андрей Быков и Сергей Карпенко. Еще двое подозреваемых объявлены в международный розыск, в отношении них судом заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала