Рейтинг@Mail.ru
Против Егиазаряна возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество" - РИА Новости, 06.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Против Егиазаряна возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество"

Читать ria.ru в
"По версии следствия, не исполнив договоренности, Егиазарян распорядился по своему усмотрению полученной от Ананьева суммой более полумиллиарда рублей. Кроме того, в рамках проведенной проверки получены данные о мошенническом приобретении Егиазаряном права на 20% принадлежащих Виталий Смагину акций одного из акционерных обществ, владеющего торгово-развлекательным комплексом на Рублевском шоссе в Москве стоимостью более 1,5 миллиардов рублей", - сообщает СКП.

МОСКВА, 6 ноя - РИА Новости. Следователи возбудили уголовное дело в отношении депутата Госдумы Ашота Егиазаряна, которого нижняя палата парламента в среду лишила неприкосновенности, по статье "мошенничество в особо крупном размере", сообщает сайт Следственного комитета в субботу.

"Главным следственным управлением Следственного комитета возбуждено уголовное дело в отношении депутата Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации

Дело Егиазаряна. Минисправка (инжект)
. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере)", - говорится в сообщении на сайте.

По данным следствия, в 2002 и 2003 годах Егиазарян предложил своему близкому знакомому Михаилу Ананьеву принять участие в финансировании строительства торгового комплекса на Рублевском шоссе в Москве и реконструкции 

Здание гостиницы Москва
Гостиница "Москва"
на условиях предоставления ему в дальнейшем долей участия в соответствии с переданными денежными средствами.

"По версии следствия, не исполнив договоренности, Егиазарян распорядился по своему усмотрению полученной от Ананьева суммой более полумиллиарда рублей. Кроме того, в рамках проведенной проверки получены данные о мошенническом приобретении Егиазаряном права на 20% принадлежащих Виталий Смагину акций одного из акционерных обществ, владеющего торгово-развлекательным комплексом на Рублевском шоссе в Москве стоимостью более 1,5 миллиардов рублей", - сообщает сайт.

Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала