Рейтинг@Mail.ru
Следствие добавило к делу "приморских партизан" еще один эпизод - РИА Новости, 19.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Следствие добавило к делу "приморских партизан" еще один эпизод

Читать ria.ru в
Незадолго до задержания в середине июня обвиняемые в нападениях на милиционеров, известные как "приморские партизаны", по данным следствия, обокрали бизнесмена, сообщил РИА Новости официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.

МОСКВА, 19 окт - РИА Новости. Следователи установили еще один факт хищения обвиняемыми в нападениях на милиционеров, известными как "приморские партизаны", - незадолго до задержания в середине июня они, по данным следствия, обокрали бизнесмена, сообщил во вторник РИА Новости официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.

В конце мая и начале июня в Приморском крае совершены три нападения на милиционеров. В результате был убит один сотрудник милиции и трое ранены, похищены спецсредства, милицейская форма. Один из подозреваемых был задержан 10 июня, еще один - 11 июня. Остальных четверых участников банды силовики окружили в Уссурийске 11 июня в жилом трехэтажном доме. В ответ на предложение сдаться они открыли огонь. Двое из подозреваемых затем сдались. С их слов, двое других застрелились от безысходности и нежелания попасть в руки правосудия.

"В ходе следствия установлено, что незадолго до обезвреживания и задержания банды, а именно 9 июня 2010 года в селе Чугуевка, из помещения автомобильного магазина злоумышленниками похищено имущество местного предпринимателя на сумму более 55 тысяч рублей", - сказал Маркин.

Чтобы завладеть оружием, злоумышленники совершили несколько нападений на сотрудников ГИБДД, патрульно-постовой службы милиции и посты милиции, отмечают в Следственном комитете. После этого молодые люди, как выяснили в следствии, совершили несколько разбойных нападений на граждан, в том числе с проникновением в жилище.

"Дополнительный выявленный эпизод преступной деятельности еще раз подтверждает, что обвиняемые - обычные бандиты. Об этом свидетельствуют и установленные мотивы совершенных преступлений. Высказывания обвиняемых якобы о борьбе за справедливость являются циничным оправданием совершению преступлений и никак не стыкуются с убийствами обычных граждан и сотрудников милиции", - сказал Маркин.

В настоящее время по делу допрошено более 100 свидетелей, назначены медицинские, биологические, медико-криминалистические, взрывотехнические, баллистические, дактилоскопические, трассологические и геномные судебные экспертизы. В общей сложности, по делу назначено свыше 90 экспертиз.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала