Рейтинг@Mail.ru
Покушение на вице-президента Абхазии связано с его деятельностью - РИА Новости, 23.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Покушение на вице-президента Абхазии связано с его деятельностью

Читать ria.ru в
Покушение на вице-президента Абхазии Александра Анкваба, по предварительной версии следствия, связано с его профессиональной деятельностью. В ночь с 22 на 23 сентября в 02.15 мск в Гудаутском районе Абхазии произошло дом Анкваба был обстрелян из гранатомета.

СУХУМИ, 23 сен - РИА Новости, Индира Барциц. Покушение на вице-президента Абхазии Александра Анкваба, по предварительной версии следствия, связано с его профессиональной деятельностью.

В ночь с 22 на 23 сентября в 02.15 мск в Гудаутском районе Абхазии произошло покушение на Анкваба. Дом, где живет вице-президент, был обстрелян из гранатомета РПГ-26. Чиновник получил осколочные ранения, его жизни ничто не угрожает.

"Многие детали покушения говорят о том, что это преступление, скорее всего, носит заказной характер и связано с профессиональной деятельностью пострадавшего", - сказал РИА первый замгенпрокурора Абхазии Беслан Квициния.

По словам Квициния, на месте уже обнаружены остатки снаряда от гранатомета. Преступник стрелял с близкого расстояния, с территории, прилегающей к дому.

Генпрокуратура Абхазии возбудила уголовное дело по факту покушения на вице-президента республики по статье 275 Уголовного кодекса "Посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля".

Следствие ведет Следственное управление Службы государственной безопасности Абхазии.

Нынешнее покушение на Анкваба - уже четвёртое по счёту. Два покушения на него были совершены в 2005 году и одно - в 2007-м. Тогда джип, в котором ехал Анкваб, был обстрелян из гранатомета под селом Лыхны Гудаутского района. Чиновник получил легкую контузию и несколько осколочных ранений в спину.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала