Рейтинг@Mail.ru
Руководитель театра Образцова заподозрен в присвоении 12 млн рублей - РИА Новости, 22.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Руководитель театра Образцова заподозрен в присвоении 12 млн рублей

© РИА НовостиТеатр имени С. Образцова
Театр имени С. Образцова
Читать ria.ru в
Подозреваемый заключил девять госконтрактов более чем на 19 миллионов рублей, подписал акты приема-сдачи выполненных работ и завизировал счета на оплату, в результате в период с марта по декабрь 2009 года на расчетные счета вышеуказанных фирм были перечислены бюджетные средства.

МОСКВА, 22 сен - РИА Новости. Следственный комитет (СК) при МВД России подтвердил в среду, что проводит предварительное расследование уголовного дела в отношении одного из руководителей Федерального государственного учреждения культуры "Государственный академический театр кукол им. С.В.Образцова", подозреваемого в присвоении не менее 11,8 миллиона рублей.

"В настоящий момент установлено, что чиновник с целью хищения бюджетных денежных средств подготовил подложные документы для участия нескольких фиктивных фирм в конкурсах на право заключения госконтрактов на выполнение работ по изготовлению и ремонту мебели, декораций, костюмов, обуви, кукол и различного реквизита для спектаклей "Женитьба Фигаро", "Дюймовочка", "Золушка", "Буратино", - говорится в сообщении СК.

По данным пресс-службы ведомства, подозреваемый заключил девять госконтрактов более чем на 19 миллионов рублей, подписал акты приема-сдачи выполненных работ и завизировал счета на оплату, в результате в период с марта по декабрь 2009 года на расчетные счета вышеуказанных фирм были перечислены бюджетные средства.

"Однако в процессе расследования установлено, что из общей суммы перечисленных денежных средств на оплату работ по изготовлению и ремонту сценическо-постановочных средств и реквизита для спектаклей выплачено наличными чуть более 6,5 миллионов рублей. Также установлено, что данные работы выполнялись штатными работниками театра кукол, в мастерских театра и с использованием имеющихся там материалов, а также частично осуществлялись привлеченными лицами, не имеющими какого-либо отношения к упомянутым победителям конкурса", - сообщает СК при МВД.

Ранее представитель департамента экономической безопасности МВД РФ сообщил РИА Новости, что милиция провела обыск в столичном театре в рамках возбужденного уголовного дела по статье "мошенничество".

Директор-распорядитель театра кукол Владимир Максименко отказался комментировать РИА Новости ситуацию, сложившуюся вокруг его начальника Андрея Лучина, сообщив лишь, что "театр работает, все готово для открытия нового сезона, который начинается 24 сентября традиционным и знаменитым на весь мир спектаклем "Необыкновенный концерт".

Театр кукол имени Образцова считается крупнейшим в мире. Здание театра расположено на Садовом Кольце в Москве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала