Рейтинг@Mail.ru
Главу ОВД Пятигорска, где произошел теракт, подозревают в халатности - РИА Новости, 13.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главу ОВД Пятигорска, где произошел теракт, подозревают в халатности

© Фото : Андрей НикитинВзрыв в Пятигорске
Взрыв в Пятигорске
Читать ria.ru в
Следователи возбудили уголовное дело в отношении начальника отдела внутренних дел по Пятигорску по статье "халатность" в связи с терактом 17 августа, при котором пострадали более 30 человек, сообщила в понедельник пресс-служба Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ.

МОСКВА, 13 сен - РИА Новости. Следователи возбудили уголовное дело в отношении начальника отдела внутренних дел по Пятигорску по статье "халатность" в связи с терактом 17 августа, при котором пострадали более 30 человек, сообщила в понедельник пресс-служба Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ.

Взрыв в столице Северо-Кавказского федерального округа произошел 17 августа - взорвалась машина, припаркованная возле кафе на проспекте Кирова. Более 30 человек получили повреждения различной степени тяжести. СКП квалифицировал произошедшее как теракт.

Следствием установлено, что начальник ОВД, несмотря на внесенные в июне и июле 2010 года прокурором Пятигорска представления о необходимости принятия мер по предотвращению и профилактике административных правонарушений на проспекте Кирова, исключения фактов движения и парковки автомобилей в зоне действия запрещающих знаков, не обеспечил принятие соответствующих мер.

В результате этого 17 августа на проспекте Кирова неизвестный привел в действие взрывное устройство, находящееся в припаркованном в зоне запрещающего знака автомобиле "ВАЗ-2106", сообщили в СКП.

Дело возбуждено по части 2 статьи 293 УК РФ. Эта статья предусматривает до семи лет заключения.

"В целях организации наиболее квалифицированного расследования уголовное дело передано в первый отдел по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета по Ставропольскому краю", - говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала