Рейтинг@Mail.ru
В Мурманской области возбуждено дело по факту убийства призывника - РИА Новости, 10.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Мурманской области возбуждено дело по факту убийства призывника

Читать ria.ru в
Во время боевых стрельб на учебном полигоне в Печенгском районе 9 сентября были обнаружены два призывника с огнестрельными ранениями в головы. Одной из основных версий, отрабатываемых следователями, является то, что военнослужащий по призыву выстрелил из автомата в своего сослуживца.

МУРМАНСК, 10 сен - РИА Новости. Военные следственные органы СКП РФ по Северному Флоту возбудили в четверг уголовное дело по факту убийства военнослужащего на учебном полигоне в Печенгском районе Мурманской области, сообщил журналистам в пятницу следователь по особо важным делам ведомства Александр Куратов.

В четверг во время боевых стрельб на учебном полигоне в Печенгском районе были обнаружены два призывника с огнестрельными ранениями в головы.

"Одной из основных версий, отрабатываемых следователями, является то, что военнослужащий по призыву 1988 года рождения (уроженец Петербурга) выстрелил из автомата в своего сослуживца 1992 года рождения (уроженец Курской области), а затем - себе в голову", - сообщил Куратов.

В тот же день военными следственными органами СКП РФ по Северному флоту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку). Максимальное наказание по этой статье - 15 лет лишения свободы.

"В настоящее время проводятся следственные действия по установлению всех обстоятельств происшествия", - добавил следователь.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала