Рейтинг@Mail.ru
Обвиняемый по делу о пожаре в доме ветеранов Коми просит его оправдать - РИА Новости, 06.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обвиняемый по делу о пожаре в доме ветеранов Коми просит его оправдать

Читать ria.ru в
Обвиняемый по делу о гибели 23 пожилых человек на пожаре в доме ветеранов села Подъельск, соцработник сгоревшего дома Алексей Королев заявил на процессе в Корткеросском суде Коми о своей невиновности и попросил суд снять с него все обвинения, сообщил РИА Новости в понедельник представитель суда.

СЫКТЫВКАР, 6 сен - РИА Новости, Дарья Шучалина. Обвиняемый по делу о гибели 23 пожилых человек на пожаре в доме ветеранов села Подъельск, соцработник сгоревшего дома Алексей Королев заявил на процессе в Корткеросском суде Коми о своей невиновности и попросил суд снять с него все обвинения, сообщил РИА Новости в понедельник представитель суда.

Пожар произошел 31 января 2009 года в доме ветеранов, который не имел юридического статуса. Обвинение по части 3 статьи 219 УК РФ (нарушение правил пожарной безопасности, приведшее к гибели двух и более человек) было предъявлено Королеву, который, по мнению следствия, выполнял функции директора. На период суда ему сначала была избрана мера пресечения в виде ареста. Однако после вмешательства общественности и СМИ, а также с учетом ухудшения состояния здоровья обвиняемого в СИЗО, мера пресечения была ему изменена на подписку о невыезде.

"Прения сторон по делу завершены. В своем последнем слове Королев отказался признать инкриминируемое ему преступление и попросил суд полностью оправдать его. Гособвинитель Юрий Овчинников настаивал на признании обвиняемого виновным и назначении ему наказания в виде трех лет лишения свободы", - сказал представитель суда.

По его данным, оглашение приговора по делу назначено на 11.00 мск 20 сентября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала