Рейтинг@Mail.ru
Закрытие дела о ДТП на Ленинском проспекте обжалуют в суде - РИА Новости, 06.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Закрытие дела о ДТП на Ленинском проспекте обжалуют в суде

© РИА НовостиДТП на Ленинском проспекте
ДТП на Ленинском проспекте
Читать ria.ru в
"Следствие не знакомило меня с постановлением о закрытии дела, а следователь отказался сообщить, на какой стадии сейчас находится дело (закрыто или продлен срок следствия, который истекал 27 августа - РАПСИ), но я прихожу к выводу, что дело действительно закрыто. Мы уже готовим жалобу, которую подадим во вторник в Тверской суд Москвы", - отметил адвокат потерпевших Игорь Трунов.

МОСКВА, 6 сен - РИА Новости, Ирина Тумилович. Постановление следственных органов о прекращении уголовного дела о резонансном ДТП на Ленинском проспекте в Москве с участием автомобиля вице-президента "ЛУКОЙЛа" Анатолия Баркова будет обжаловано в суде, сообщил в понедельник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат потерпевших Игорь Трунов.

"Следствие не знакомило меня с постановлением о закрытии дела, а следователь отказался сообщить, на какой стадии сейчас находится дело (закрыто или продлен срок следствия, который истекал 27 августа - РАПСИ), но я прихожу к выводу, что дело действительно закрыто. Мы уже готовим жалобу, которую подадим во вторник в Тверской суд Москвы", - отметил Трунов.

Произошедшая 25 февраля этого года на Ленинском проспекте авария с участием автомобилей Мercedes S 500 и Citroen вызвала широкий общественный резонанс. В ДТП погибли акушер-гинеколог московского Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии имени Кулакова Вера Сидельникова и ее невестка, акушер-гинеколог Ольга Александрина. Кроме того, пострадал вице-президент "ЛУКОЙЛа" Анатолий Барков.

Трунов считает, что дело прекращено в связи с гибелью виновника ДТП. "Следствие, скорее всего, пришло к выводу, что авария произошла по вине Александриной, а в связи с ее гибелью дело закрыли", - полагает защитник.

Адвокат вице-президента ЛУКОЙЛа Гари Мирзоян в понедельник также сообщил РАПСИ, что следственные органы не ставили его в известность о том, что дело прекращено.

"Мне ничего неизвестно. Я не знаю, прекращали ли дело или по нему продлили срок следствия. Нас не уведомляли", - сказал Мирзоян.

Глава ГУВД Москвы Владимир Колокольцев ранее сообщил журналистам, что материалы следствия после его завершения могут быть обнародованы в Интернете, чтобы избежать неправильного толкования обстоятельств резонансной аварии.

По словам Колокольцева, в связи с ДТП на Ленинском проспекте были сделаны запросы с просьбой предоставить данные системы ГЛОНАСС и в российские Космические войска. Кроме того, следствие получило заключения экспертиз заводов-изготовителей, сделанные на основании данных, зафиксированных автомобильными компьютерами машин-участниц аварии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала