Рейтинг@Mail.ru
Дело по взрыву в Пятигорске возбуждено по трем статьям - РИА Новости, 17.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дело по взрыву в Пятигорске возбуждено по трем статьям

© Фото : Виктор ЖуковВ Пятигорске взорвали машину рядом с кафе
В Пятигорске взорвали машину рядом с кафе
Читать ria.ru в
Уголовное дело по факту взрыва в Пятигорске, который прогремел во вторник днем, возбуждено сразу по трем статьям Уголовного кодекса РФ, в том числе по статье "теракт", сообщил РИА Новости официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин.

МОСКВА, 17 авг - РИА Новости. Уголовное дело по факту взрыва в Пятигорске, который прогремел во вторник днем, возбуждено сразу по трем статьям Уголовного кодекса РФ, в том числе по статье "теракт", сообщил РИА Новости официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин.

Взрыв прогремел около 16.30 мск на улице Кирова у дома 37. Сработало безоболочное взрывное устройство, заложенное в автомобиле ВАЗ-2106, отметил Маркин.

"Главным следственным управлением по Северо-Кавказскому и Южному федеральным округам Следственного комитета по факту взрыва вблизи одного из кафе, расположенного на улице Кирова в городе Пятигорске Ставропольского края, возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 205 УК РФ (террористический акт), ч. 3 ст. 30 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство) и ст. 223 УК РФ (незаконное изготовление взрывчатых веществ)", - отметил официальный представитель СКП.

Он также сообщил, что для оказания практической помощи на место происшествия выехала группа криминалистов центрального аппарата Следственного комитета.

По предварительным данным СКП, безоболочное взрывное устройство, заложенное в автомобиле ВАЗ-2106, взорвалось примерно в 16.15 мск вблизи одного из кафе на улице Кирова в Пятигорске. В результате взрыва нескольким припаркованным рядом с местом ЧП автомобилям и прилегающим зданиям причинены повреждения. В больницы города с ранениями различной степени тяжести доставлены 11 человек, одна из пострадавших женщин находится в тяжелом состоянии.

Информационный центр Национального антитеррористического комитета (НАК), в свою очередь, сообщил, что к месту происшествия направлены силы и средства территориальных подразделений ФСБ, МВД и МЧС. По указанию председателя НАК Александра Бортникова оперативным штабом и антитеррористической комиссией в Ставропольском крае проводятся необходимые мероприятия по ликвидации и минимизации последствий чрезвычайного происшествия, а также отрабатываются все возможные версии случившегося.

"Пострадавшим оказывается необходимая медицинская и психологическая помощь", - говорится в сообщении информационного центра.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала