Рейтинг@Mail.ru
Татаренкова, обвиняемого в организации убийств, доставили в Красноярск - РИА Новости, 16.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Татаренкова, обвиняемого в организации убийств, доставили в Красноярск

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкЛидер саяногорской ОПГ Владимир Татаренков экстрадирован в Россию
Лидер саяногорской ОПГ Владимир Татаренков экстрадирован в Россию
Читать ria.ru в
"Татаренкова доставили в Красноярск вчера, сейчас он находится в СИЗО №1 Красноярска, и со вторника с ним начинают работать следователи", - сообщила РИА Новости представитель СКП РФ по Красноярскому краю Екатерина Кочкина.

КРАСНОЯРСК, 16 авг - РИА Новости, Светлана Белькович. Сотрудники ГУФСИН и прокуратуры доставили из Москвы в Красноярск Владимира Татаренкова, известного так же как Татарин, который обвиняется в бандитизме и организации восьми заказных убийств на территории России, сообщила в понедельник РИА Новости представитель СКП РФ по Красноярскому краю Екатерина Кочкина.

"Татаренкова доставили в Красноярск вчера, сейчас он находится в СИЗО №1 Красноярска, и со вторника с ним начинают работать следователи", - сказала Кочкина.

Татаренков обвиняется в создании банды и организации восьми убийств на территории России. В конце июля он был экстрадирован из Греции в Москву, тогда источник в столичных правоохранительных органах сообщал РИА Новости, что в ближайшее время его могут доставить для дальнейшего судебного разбирательства в Красноярск.

Следствие обвиняет Татаренкова в том, что в 1994 году он организовал банду из жителей Хакасии и Красноярского края с целью совершения ряда убийств, связанных с разделом сфер влияния в алюминиевой промышленности. По данным следствия, банда была оснащена большим количеством оружия, боеприпасами, гранатами и другими взрывчатыми веществами.

В связи с тем, что Татаренков скрылся от правоохранительных органов, его объявили в международный розыск и в августе 1999 года задержали в Греции, где он совершил преступление, за которое отбывал наказание по приговору греческого суда вплоть до конца июля.

Так как сроки давности по преступлениям Татаренкова подходили к концу в мае 2009 года, Генпрокуратура РФ направила в компетентные органы Греции запрос о выдаче Татаренкова. Запрос был оперативно рассмотрен, после чего греческая сторона вынесла решение о досрочном освобождении Татаренкова из тюрьмы и передаче его российской стороне.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала