Рейтинг@Mail.ru
Милиция пресекла один из каналов поставки поддельных паспортов в РФ - РИА Новости, 09.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Милиция пресекла один из каналов поставки поддельных паспортов в РФ

Читать ria.ru в
По данным ведомства, международная группа оказывала содействие российским гражданам в незаконном приобретении гражданства стран Евросоюза, изготавливая фиктивные документы за рубежом и поставляя их в Россию для реализации за вознаграждение от 35 до 55 тысяч евро. Так, участникам международной группы поступил заказ на изготовление за 55 тысяч евро внутреннего и зарубежного паспорта гражданина Болгарии, а также водительского удостоверения, а под видом покупателя выступил оперативник ДЭБ МВД России.

МОСКВА, 9 авг - РИА Новости. Сотрудники департамента экономической безопасности МВД России перекрыли канал поставки в Россию поддельных паспортов и водительских удостоверений иностранного образца, сообщает в понедельник пресс-служба департамента.

По данным ведомства, международная группа оказывала содействие российским гражданам в незаконном приобретении гражданства стран Евросоюза, изготавливая фиктивные документы за рубежом и поставляя их в Россию для реализации за вознаграждение от 35 до 55 тысяч евро.

Задержать подозреваемого удалось после того, как одним из покупателей выступил сотрудник департамента.

Так, участникам международной группы поступил заказ на изготовление за 55 тысяч евро внутреннего и зарубежного паспорта гражданина Болгарии, а также водительского удостоверения, а под видом покупателя выступил оперативник ДЭБ МВД России.

"В качестве предоплаты один из активных членов группы - уроженец Грузии, проживающий в Австрии, потребовал 5 тысяч евро. Когда фальшивые паспорта и удостоверения были готовы, состоялась встреча в одном из московских ресторанов. После передачи пакета поддельных документов и получения за это второй части суммы в размере 50 тысяч евро злоумышленник был задержан с поличным", - говорится в сообщении.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество), предусматривающей до 10 лет лишения свободы. Устанавливаются воспользовавшиеся услугами злоумышленников, сказано в пресс-релизе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала