Рейтинг@Mail.ru
Врача погибшей во время аборта пациентки отпустили под подписку - РИА Новости, 05.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Врача погибшей во время аборта пациентки отпустили под подписку

Читать ria.ru в
"Олейникова допрошена и отпущена по подписку о невыезде. Расследование данного уголовного дела продолжается. Решение по двум другим предполагаемым участникам данного преступления пока не принято", - сообщил РИА Новости официальный представитель Следственного управления СКП Сергей Марченко.

МОСКВА, 5 авг - РИА Новости. Акушер-гинеколог Елена Олейникова, подозреваемая в причинении смерти пациентке из Киргизии во время операции по искусственному прерыванию беременности, отпущена под подписку о невыезде, сообщил в четверг РИА Новости официальный представитель Следственного управления (СУ) СКП Сергей Марченко.

Он добавил, что уголовное дело в отношении сотрудников клиники, которые, как считает следствие, вывезли тело пациентки в парк, до сих пор не возбуждено.

"Олейникова допрошена и отпущена по подписку о невыезде. Расследование данного уголовного дела продолжается. Решение по двум другим предполагаемым участникам данного преступления пока не принято", - сказал Марченко.

Марченко ранее сообщил РИА Новости, что в отношении Олейниковой возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы до двух лет.

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил, что следственные органы Москвы решают вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении двух сотрудников медицинской клиники, которые вывезли из медучреждения тело скончавшейся во время аборта уроженки Киргизии и бросили его в парке. При этом собеседник агентства не исключил, что уголовное дело может быть не возбуждено.

Двадцать девятого июля Олейникова в помещении медицинской лаборатории ООО Ладога "Гемотест" провела операцию по искусственному прерыванию беременности. Уроженка Киргизии, находившаяся на 15-й неделе беременности, во время операции скончалась. Чтобы сокрыть следы преступления, администратор медучреждения и еще один сотрудник клиники, по версии следствия, погрузили тело в автомобиль, вывезли его в парк "Лосиный Остров" и выбросили.

В милицию обратилась сестра умершей. Она заявила, что врачи не пускают ее в клинику и ничего не сообщают о судьбе родственницы. Когда милиция прибыла в клинику и изучила записи камер видеонаблюдения, у нее появились неопровержимые доказательства совершения преступления - на кадрах видно, как сотрудники клиники грузят тело умершей в автомобиль и куда-то увозят, отмечали следователи.

Тело девушки 30 июля обнаружили гулявшие в парке жители района. Они вызвали милицию. Уже в морге была установлена ее личность, а сестра опознала погибшую.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. Устанавливается, имели ли место аналогичные трагические случаи в этой клинике.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала