Рейтинг@Mail.ru
Янукович потребовал немедленно раскрыть дело о взрыве в храме - РИА Новости, 29.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Янукович потребовал немедленно раскрыть дело о взрыве в храме

© REUTERS / Emergencies Ministry Press Service Взрыв в Свято-Покровском храме в Запорожье
Взрыв в Свято-Покровском храме в Запорожье
Читать ria.ru в
Взрыв прогремел в среду, в День Крещения Руси. Пострадали девять человек, в то числе монахиня Людмила, 1929 года рождения, скончавшаяся от многочисленных травм на операционном столе.

 

КИЕВ, 29 июл - РИА Новости, Виктор Авдеенко. Президент Украины Виктор Янукович требует от силовых органов как можно скорее раскрыть дело о взрыве в православной церкви в Запорожье, который привел к гибели человека, сообщает пресс-служба главы государства.

Взрыв прогремел в среду, в День Крещения Руси в 16.26 (17.26 мск). Пострадали девять человек, в то числе монахиня Людмила, 1929 года рождения, скончавшаяся от многочисленных травм на операционном столе. Милиция рассматривает несколько версий взрыва в Свято-Покровском храме Запорожья, в том числе теракт. По факту взрыва возбуждено уголовное дело по трем статьям Уголовного кодекса Украины - "Преднамеренное убийство, совершенное способом, опасным для жизни многих людей", "Покушение на убийство многих людей" и "Преднамеренное уничтожение или повреждение имущества путем взрыва".

"Мы должны немедленно раскрыть это преступление. И, что очень важно, и чего сегодня ожидает общество - дать ответ, каков мотив этого преступления, что бандиты хотели сказать этим взрывом", - скзал Янукович в четверг в ходе встречи с руководителями силовых ведомств.

Генеральный прокурор Украины Александр Медведько высказал уверенность в том, что преступление будет раскрыто в течение недели. "Поставленную президентом задачу мы обязательно выполним", - цитирует генпрокурора пресс-служба президента.

Руководитель Службы безопасности Украины Валерий Хорошковский назвал произошедшее в Запорожье неординарным случаем. "Мы считаем, что нам необходимо совместно с МВД и генпрокуратурой приложить максимум усилий для скорейшего раскрытия этого преступления", - сказал он.

Глава МВД Анатолий Могилев, в свою очередь, сообщил, что на место происшествия направлены лучшие специалисты. "У нас наработана определенная оперативная информация. Все силы МВД направлены на раскрытие этого преступления", - подчеркнул министр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала