Рейтинг@Mail.ru
По факту нападения на администрацию Химок возбуждено дело - РИА Новости, 29.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

По факту нападения на администрацию Химок возбуждено дело

© РИА Новости / Андрей РезниченкоАкция протеста против вырубки химкинского леса возле администрации города Химки // РИА Новости, Андрей Резниченко
Акция протеста против вырубки химкинского леса возле администрации города Химки   // РИА Новости, Андрей Резниченко
Читать ria.ru в
Инцидент произошел накануне вечером. Возле здания администрации Химок собрались порядка 90 человек. Они были в черных и красно-белых масках, у некоторых лица были закрыты платками. Молодые люди закидывали здание администрации файерами и пустыми бутылками и скандировали лозунги "Не допустим вырубку Химкинского леса", "Это наш лес", "Вырубку долой".

МОСКВА, 29 июл - РИА Новости. Милиция возбудила уголовное дело в связи с происшествием в подмосковных Химках, где большая группа молодежи накануне забросала файерами и бутылками здание администрации города, сообщил РИА Новости в четверг руководитель управления информации областного ГУВД Евгений Гильдеев.

Инцидент произошел в среду вечером. Возле здания администрации Химок собрались порядка 90 человек. Они были в черных и красно-белых масках, у некоторых лица были закрыты платками. Молодые люди закидывали здание администрации файерами и пустыми бутылками и скандировали лозунги "Не допустим вырубку Химкинского леса", "Это наш лес", "Вырубку долой". Молодые люди расписали здание администрации из баллончиков с краской. Акция продолжалась минут пять, после чего толпа организованно отошла в сторону железнодорожной платформы "Химки". Милиции возле здания администрации во время акции не было.

Информация о правонарушителях была экстренно передана в транспортную милицию и ГУВД Москвы, но задержать никого не удалось. Правоохранительные органы считают, что нападение группы неизвестных на администрацию Химок - это хорошо спланированная акция.

Правительство Московской области заявило, что возмущено беспорядками в Химках, и обратилось в ГУВД Московской области и в прокуратуру Московской области с просьбой дать правовую оценку происшедшему, выявить зачинщиков и организаторов, чтобы они понесли заслуженное наказание.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала