Рейтинг@Mail.ru
Найдены деньги, возможно, похищенные у инкассаторов в Москве - РИА Новости, 28.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Найдены деньги, возможно, похищенные у инкассаторов в Москве

Читать ria.ru в
Следственные органы установили шестерых подозреваемых в дерзком нападении на инкассаторский автомобиль в конце июня, пятерых из них задержали, на даче знакомого одного из задержанных обнаружены сумки с деньгами.

МОСКВА, 28 июл - РИА Новости. Следственные органы установили шестерых подозреваемых в дерзком нападении на инкассаторский автомобиль в конце июня, пятерых из них задержали, на даче знакомого одного из задержанных обнаружены сумки с деньгами, сообщил в среду РИА Новости официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Владимир Маркин.

Нападение на автомобиль, в котором перевозили деньги, произошло 27 июня на Третьем транспортном кольце (ТТК) в Москве. Неизвестные расстреляли трех инкассаторов и похитили более 130 миллионов рублей.

"В ходе расследования уголовного дела, возбужденного по факту нападения 27 июня в Москве на инкассаторов и похищения денежных средств, установлены шестеро подозреваемых. Это сотрудник патрульно-постовой службы УВД по ВАО города Москвы Александр Борисов, инкассаторы ООО "Инкахран" Сергей Левкин и Максим Подгорных, а также безработные Александр Михайлов, Александр Стрекалов и Сергей Воротов. Они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных статьями 105 (убийство) и 162 (разбой) УК РФ", - сказал Маркин.

Собеседник агентства отметил, что в настоящий момент пятеро подозреваемых задержаны. "Решается вопрос об избрании в их отношении меры пресечения в виде заключения под стражу. Местонахождение Максима Подгорных устанавливается", - сказал Маркин.

По его словам, следователи совместно с милиционерами провели серию обысков и осмотров транспортных средств.

"Так, в ходе обысков по местам жительства подозреваемых уже изъято 2,4 миллиона рублей. Также в настоящее время проходит обыск на дачном участке у друга Левкина в Московской области. На его территории обнаружены сумки с денежными средствами, сумма которых на данный момент устанавливается. Хозяин дачного участка пояснил, что эти сумки в июле были закопаны инкассатором Левкиным", - отметил Маркин.

Кроме того, при обыске в доме Подгорных обнаружена инкассаторская сумка ООО "Инкахран". "Ее принадлежность к похищенным исключена, но одновременно с этим отрабатывается причастность подозреваемых к совершению других аналогичных преступлений", - сказал Маркин.

Также, по его словам, в ходе обысков изъяты мобильные телефоны, СИМ-карты и предметы одежды подозреваемых.

"В настоящее время обыски продолжаются. Кроме того, активно проводятся иные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на сбор доказательств вины задержанных", - отметил он.

Как сообщил ранее РИА Новости источник в правоохранительных органах, большую часть похищенных денег задержанные уже успели потратить. Так, милиционер, задержанный на посту ДПС на шоссе Энтузиастов, когда ехал из дома на работу, купил себе кирпичный двухэтажный коттедж в Подмосковье. Еще одного подозреваемого задержали после возвращения из Сочи, где он отдыхал с любовницей в дорогих гостиницах и ресторанах. В свою очередь двое задержанных, жители Орехово-Зуева, после ограбления стали тратить крупные суммы в увеселительных заведениях, еще один из подозреваемых купил себе BMW X5.

По информации источника, задержанные дружили с водителем, застреленным в инкассаторском автомобиле. Предполагается, что он рассказал им о перевозимых крупных суммах и вместе с ними составил план ограбления, а также остановил машину на ТТК и впустил бандитов в автомобиль.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала