Рейтинг@Mail.ru
Польша расшифровала важные для следствия фразы "черного ящика" Ту-154 - РИА Новости, 27.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Польша расшифровала важные для следствия фразы "черного ящика" Ту-154

© РИА Новости / Георгий Куролесин | Перейти в медиабанкВ отделе исследования информации параметрических и звуковых регистраторов
В отделе исследования информации параметрических и звуковых регистраторов
Читать ria.ru в
Самолет польского президента разбился под Смоленском 10 апреля. Погибли 96 человек - 88 пассажиров и восемь членов экипажа. Среди погибших президент Польши, его супруга и представители руководства страны. Эксперты смогли расшифровать несколько десятков новых слов, которые будут иметь серьезное значение для следствия.

МОСКВА, 27 июл - РИА Новости. Несколько десятков новых слов с "черного ящика" президентского Ту-154, разбившегося под Смоленском 10 апреля, расшифрованных польскими экспертами, будут иметь существенное значение для следствия и должны быть обнародованы, заявил во вторник генеральный прокурор Польши Анджей Серемет.

Самолет польского президента разбился под Смоленском 10 апреля. Погибли 96 человек - 88 пассажиров и восемь членов экипажа. Среди погибших президент Польши, его супруга и представители руководства страны. Они направлялись в Катынь, чтобы принять участие в траурных мероприятиях. Самолет садился в условиях сильного тумана и зацепился за деревья.

"Подтверждаю информацию о том, что польским экспертам удалось расшифровать несколько десятков слов, которые будут иметь серьезное значение для следствия", - сказал Серемет.

Как передает польский телеканал TVN24, Серемет высказался за то, чтобы расшифрованные записи были обнародованы.

Между тем, в понедельник глава МВД Польши Ежи Миллер заявил, что общественности представят не все записи, а только окончательный доклад экспертов. Серемет же отметил, что предложит следователям опубликовать все материалы без исключения по окончании работ по расшифровке, предположительно в начале октября.

По его словам, через две недели состоится пресс-конференция прокуратуры по ходу следствия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала