Рейтинг@Mail.ru
Обвиняемому во взятке в $1,5 млн следователю продлен срок ареста - РИА Новости, 21.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обвиняемому во взятке в $1,5 млн следователю продлен срок ареста

© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкСледователь СКП Григорий Домовец в Басманном суде Москвы. Архив
Следователь СКП Григорий Домовец в Басманном суде Москвы. Архив
Читать ria.ru в
Следствие установило, что бывший следователь управления на транспорте СКП РФ майора юстиции Домовец вымогал у главы хладокомбината Дмитрия Мостмана 4 миллиона долларов за непривлечение его к уголовной ответственности, а также снятие ареста с контрабандного груза мяса.

МОСКВА, 21 июл - РИА Новости, Мария Гусарова. Басманный суд Москвы продлил до конца октября срок содержания под стражей бывшего следователя управления на транспорте СКП РФ майора юстиции Домовца, обвиняемого в получении взятки в 1,5 миллиона долларов, сообщила в среду Российскому агентству правовой и судебной информации пресс-секретарь суда Екатерина Коротова.

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство следствия, и арест Домовца продлен до 25 октября, уточнила собеседница агентства.

Следствие установило, что Домовец вымогал у главы хладокомбината Дмитрия Мостмана 4 миллиона долларов за непривлечение его к уголовной ответственности, а также снятие ареста с контрабандного груза мяса. Впоследствии майор юстиции получил 1 миллион долларов, а при получении еще 500 тысяч долларов был задержан, утверждает следствие.

Домовец не признает свою вину и считает свое уголовное преследование провокацией.

В начале июля Басманный суд Москвы в рамках данного дела санкционировал арест экс-руководителя Домовца - бывшего начальника отдела по расследованию особо важных дел Московского межрегионального следственного управления на транспорте СКП РФ Ивана Кожевникова, подозреваемого в получении взятки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала