Рейтинг@Mail.ru
Силовики задержали подозреваемого в ограблении инкассаторов - РИА Новости, 20.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Силовики задержали подозреваемого в ограблении инкассаторов

Читать ria.ru в
Преступление произошло тогда, когда двое инкассаторов вышли из инкассаторской машины и отправились в банк и в автомобиле остался лишь один человек. Преступник, воспользовавшись этим обстоятельством, а также тем, что дверь автомобиля оказалась открытой, свободно проник в салон, где находилась сумка с деньгами, и выкрал ее.

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 20 июл - РИА Новости, Андрей Летягин. Новгородские силовики задержали подозреваемого в причастности к ограблению инкассаторов, сообщил во вторник РИА Новости источник в Новгородском УВД, не уточнивший обстоятельств задержания, а также то, удалось ли силовикам обнаружить похищенные деньги.

"Предварительно, речь идет о сумме, превышающей 14 миллионов рублей", - сказал собеседник.

Ранее официальный представитель УВД не конкретизировал украденную сумму.

Источник также уточнил, что грабеж произошел у новгородского офиса "Промсвязьбанка".

По его словам, преступление произошло тогда, когда двое инкассаторов вышли из инкассаторской машины и отправились в банк и в автомобиле остался лишь один человек.

Преступник, воспользовавшись этим обстоятельством, а также тем, что дверь автомобиля оказалась открытой, свободно проник в салон, где находилась сумка с деньгами, и выкрал ее.

Остававшемуся в машине инкассатору не удалось в одиночку задержать злоумышленника.

Подтверждение задержания подозреваемого в причастности к преступлению, получившему в регионе большой общественный резонанс, и других обстоятельств преступления у официального представителя УВД агентству получить пока не удалось.

Ранее представитель облУВД сообщил РИА Новости, что грабеж произошел в понедельник около 11.30 мск у дома №1 по улице Великой во дворе офиса банка.

Несмотря на все усилия вызванных к месту ЧП оперативников, задержать злоумышленника по "горячим следам" не удалось.

Решается вопрос о возбуждении дела по статье 161 УК (грабеж). Эта статья предусматривает лишение свободы на сроки до 12 лет со штрафом до 1 миллиона рублей.

Согласно данным новгородских правоохранительных органов, в течение последних лет в регионе было зафиксировано несколько инцидентов с инкассаторами.

Самый значительный резонанс получило нападение на хранилище облуправления инкассации в Великом Новгороде в ночь на 8 апреля 2002 года, при котором были расстреляны двое инкассаторов и пропали около 4 миллионов рублей.

За это преступление облсуд приговорил новгородца Алексея Савельева, признавшего вину, к 20 годам лишения свободы в колонии строгого режима с конфискацией имущества.

На улице Кочетова в Великом Новгороде 15 сентября 2008 года четверо жителей областного центра, вооруженные пистолетом и газовым баллончиком, попытались ограбить инкассаторов, перевозивших около 25 миллионов рублей. Они были задержаны с поличным. Жертв, раненых не было.

Новгородский горсуд 20 июля 2009 года приговорил Ивана Хорунжего, Игоря Кисилева и Александра Хорунжего к лишению свободы на сроки от 6,5 до 7,5 года в колонии строгого режима. Признали ли они вину, не сообщалось.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала