Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура проверит сообщения о гибели спецназовцев в Чечне в феврале - РИА Новости, 15.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокуратура проверит сообщения о гибели спецназовцев в Чечне в феврале

© РИА НовостиБойцы спецназа. Архив
Бойцы спецназа. Архив
Читать ria.ru в
Некоторые российские СМИ написали, что в феврале этого года в Урус-Мартановском районе Чечни проводилась совместная спецоперация спецназа Внутренних войск МВД РФ и военнослужащих одного из подразделений чеченского батальона "Север". По данным СМИ, бойцы Внутренних войск погибли в результате предательства чеченских военнослужащих.

МОСКВА, 15 июл - РИА Новости. Военная прокуратура Северо-Кавказского военного округа (СКВО) проверит сообщения российских СМИ о том, что зимой этого года в ходе спецоперации в Чечни военнослужащие чеченского батальона "Север" открыли огонь по спецназовцам Внутренних войск МВД РФ, сообщил в четверг по телефону РИА Новости источник в силовых структурах Северо-Кавказского федерального округа.

Некоторые российские СМИ в четверг написали, что в феврале этого года в Урус-Мартановском районе Чечни проводилась совместная спецоперация спецназа Внутренних войск МВД РФ и военнослужащих одного из подразделений чеченского батальона "Север". По информации журналистов, во время операции была блокирована большая группа боевиков. В ходе боя погибли пятеро спецназовцев. По данным СМИ, бойцы Внутренних войск погибли в результате предательства чеченских военнослужащих.

"Военной прокуратуре Северо-Кавказского военного округа дано поручение проверить информацию о спецоперации, проводившейся зимой этого года в Чечне, опубликованную в российских СМИ. Проверка начнется в ближайшее время", - сказал собеседник агентства.

По его словам, по факту гибели военнослужащих было возбуждено уголовное дело, расследование которого в настоящее время продолжается. Подробности хода расследования источник уточнить отказался.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала