Рейтинг@Mail.ru
Дело о ЧП на Азове могут переквалифицировать на статью "халатность" - РИА Новости, 09.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дело о ЧП на Азове могут переквалифицировать на статью "халатность"

© РИА НовостиЧП в лагере "Азов", где погибли 6 детей
ЧП в лагере Азов, где погибли 6 детей
Читать ria.ru в
Следственный комитет при прокуратуре РФ рассматривает возможность переквалифицирования уголовного дела, возбужденного по факту гибели детей и воспитателя из московской школы на Ейской косе в Краснодарском крае, на статью "халатность". Максимальное наказание по статье 293 УК РФ (халатность) - до семи лет лишения свободы.

МОСКВА, 9 июл - РИА Новости. Следственный комитет при прокуратуре РФ рассматривает возможность переквалифицирования уголовного дела, возбужденного по факту гибели детей и воспитателя из московской школы на Ейской косе в Краснодарском крае, на статью "халатность".

"Не исключено, что уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного статьей "причинение смерти по неосторожности", будет переквалифицировано на статью "халатность", - сообщил РИА Новости официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин.

Максимальное наказание по статье 293 УК РФ (халатность) - до семи лет лишения свободы.

По словам Маркина, в настоящее время проводятся следственные действия не только на месте происшествия, но и в школе №1065 в Москве, где изымается документация. Продолжаются допросы детей, воспитателей и потерпевших, а также должностных лиц, предположительно, причастных к гибели детей.

В среду во время купания на Ейской косе возле станицы Должанской погибли шестеро московских школьников, отдыхавших в лагере "Азов", и воспитатель. По предварительным данным, детей затянуло под воду сильное течение. Возбуждено дело по статье 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), которая предполагает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала