Рейтинг@Mail.ru
Милиция пресекла деятельность подозреваемых в легализации 316 млн руб - РИА Новости, 07.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Милиция пресекла деятельность подозреваемых в легализации 316 млн руб

Читать ria.ru в
Установлено, что в криминальной схеме использовались несколько фирм-однодневок, зарегистрированных по утерянным паспортам граждан в 2008-2009 годах, а также расчетные счета в различных московских банках. Плата за незаконное обналичивание составляла, как правило, 3% от суммы платежа. Финансовые операции осуществлялись из дома или офиса через систему удаленного доступа "Банк-клиента".

МОСКВА, 7 июл - РИА Новости. Сотрудники Департамента экономической безопасности МВД России, проведя в среду в Москве обыски, в том числе в телевизионно-техническом центре "Останкино", пресекли деятельность подозреваемых в незаконной легализации денежных средств в размере 316 миллионов рублей, сообщает пресс-служба департамента.

Ранее некоторые СМИ сообщили, что обыски проходят в телекомпании НТВ, однако официальный представитель ДЭБ Андрей Пилипчук опроверг появившиеся сообщения.

"Установлено, что в криминальной схеме использовались несколько фирм-однодневок, зарегистрированных по утерянным паспортам граждан в 2008-2009 годах, а также расчетные счета в различных московских банках. Плата за незаконное обналичивание составляла, как правило, 3% от суммы платежа. Финансовые операции осуществлялись из дома или офиса через систему удаленного доступа "Банк-клиента", - говорится в сообщении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 172 УК РФ (незаконная банковская деятельность), которая предусматривает до семи лет лишения свободы.

Как сообщает ДЭБ, в среду в Москве были проведены обыски по восьми адресам.

"В том числе в одном из помещений телевизионно-технического центра "Останкино", где располагается коммерческая фирма, один из сотрудников которой подозревается в причастности к преступной схеме", - сказано в пресс-релизе.

ДЭБ МВД России отмечает, что распространенная ранее информация об обысках в телекомпании НТВ не соответствует действительности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала