Рейтинг@Mail.ru
Сопровождавшие автобус с детьми в Омске действовали верно - эксперты - РИА Новости, 02.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сопровождавшие автобус с детьми в Омске действовали верно - эксперты

© Фото : пресс-служба ГУ МЧС по Омской областиДТП в Омске
ДТП в Омске
Читать ria.ru в
Сопровождение экипажами дорожно-патрульной службы УГИБДД автобуса с детьми, попавшего 24 июня в аварию в Омске, и действия милиционеров на месте ДТП соответствовали всем нормативным требованиям, говорится в официальном сообщении об итогах работы комиссии департамента ОБДД МВД России в Омске.

НОВОСИБИРСК, 2 июл - РИА Новости. Сопровождение экипажами дорожно-патрульной службы УГИБДД автобуса с детьми, попавшего 24 июня в аварию в Омске, и действия милиционеров на месте ДТП соответствовали всем нормативным требованиям, говорится в официальном сообщении об итогах работы комиссии департамента ОБДД МВД России в Омске.

В автобус с детьми, ехавшими в летний лагерь, 24 июня врезался КамАЗ. В результате аварии погибли двое взрослых и одна девочка, еще 18 детей были доставлены в городскую больницу номер 3. В больнице остаются три ребенка, один из которых - в тяжелом состоянии.

На заседании регионального Совета безопасности, которое 25 июня провел губернатор области Леонид Полежаев, он подверг жесткой критике организацию работы УВД по Омской области и заявил, что "сотрудники дорожно-патрульной службы в составе эскорта колонны автобусов с детьми не справились с регулированием движения транспорта на встречной полосе, в результате чего произошла трагедия".

Комиссия МВД установила, что, прибыв к месту начала сопровождения колонны, инспекторы ГИБДД проверили соответствие сопровождаемых автобусов заявленному списку, проверили у водителей автобусов наличие документов, предусмотренных ПДД, наличие в путевых листах отметок о прохождении медицинского осмотра.

Также милиционеры опросили водителей автобусов о режиме работы за предыдущий день, провели инструктаж о предстоящем сопровождении и особенностях передвижения в организованной колонне.

Затем, согласно выводам комиссии, сообщив по радиостанции в дежурную часть о начале движения, включив ближний свет фар и проблесковые маячки красного и синего цвета, инспекторы начали сопровождение организованной колонны.

"Сопровождение нарядами УГИБДД колонны детей осуществлялось в соответствии с требованиями правил дорожного движения и приказа МВД России номер 767-2007", - отмечается в сообщении.

Комиссия установила, что после столкновения милиционеры также предприняли все необходимые меры, чтобы помощь пострадавшим была оказана как можно более оперативно: перекрыли движение во встречном и попутном направлениях, собрали автоаптечки для оказания первой помощи, контролировали нахождение на месте ДТП водителя автобуса.

"Действия сотрудников на месте ДТП осуществлялись в соответствии с нормативными требованиями", - отмечается в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала