Рейтинг@Mail.ru
Против двух руководителей саратовского детского лагеря возбуждено дело - РИА Новости, 30.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Против двух руководителей саратовского детского лагеря возбуждено дело

Читать ria.ru в
Следственные органы Саратовской области возбудили в отношении двух руководителей детского оздоровительного лагеря "Чистые ключи", где несколько дней назад погиб ребенок и сбежали 12 детей, уголовное дело по подозрению в ненадлежащем исполнении профессиональных обязанностей.

САРАТОВ, 30 июн - РИА Новости. Следственные органы Саратовской области возбудили в отношении двух руководителей детского оздоровительного лагеря "Чистые ключи", где несколько дней назад погиб ребенок и сбежали 12 детей, уголовное дело по подозрению в ненадлежащем исполнении профессиональных обязанностей, сообщил РИА Новости в среду представитель следственного управления СКП РФ по Саратовской области.

"Уголовное дело возбуждено в отношении двух директоров детского оздоровительного лагеря "Чистые ключи", подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). Санкции этой статьи предусматривают лишение свободы на срок до трех лет", - сказал собеседник агентства.

Глава МВД России Рашид Нургалиев во вторник сообщил, что более десяти подростков - воспитанников школы-интерната номер 5 в Саратовской области сбежали из оздоровительного лагеря "Чистые ключи". Кроме того, по данным СКП, 25 июня в бассейне лагеря "Чистые ключи" погиб 12-летний мальчик. Как пояснил собеседник агентства, дело возбуждено по результатам доследственной проверки, проводившейся по факту гибели ребенка.

"Спустя 30 минут после начала купания детей отсутствие ребенка заметила воспитатель учреждения. Мальчик был госпитализирован в Новобурасскую центральную районную больницу, где впоследствии скончался", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что в настоящее время следствие устанавливает все обстоятельства гибели ребенка.

"По результатам судебно-медицинского исследования, причиной смерти ребенка послужило утопление в воде. В соответствии с положениями трудовых договоров, заключенных с директорами детского лагеря, они несут ответственность за жизнь и здоровье вверенных им детей", - отметил представитель СКП.

И.о. министра образования области сказал РИА Новости, что гибель ребенка произошла практически одновременно с массовым побегом из лагеря.

"Инцидент (побег) произошел с четверга на пятницу, а в пятницу вечером случилась эта гибель. Это ребенок не из интерната, это ребенок из Новобурасского района, просто отдыхавший в этом лагере", - пояснил Татарков.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала