Рейтинг@Mail.ru
По факту ДТП с рейсовым автобусом под Воронежем возбуждено дело - РИА Новости, 25.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

По факту ДТП с рейсовым автобусом под Воронежем возбуждено дело

Читать ria.ru в
Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по факту ДТП с участием рейсового автобуса и лесовоза в пятницу ночью в Воронежской области, во время которого десять человек пострадали, один из них впоследствие умер в больнице, сообщил РИА Новости представитель управления ГИБДД по региону.

ВОРОНЕЖ, 25 июн - РИА Новости. Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по факту ДТП с участием рейсового автобуса и лесовоза в пятницу ночью в Воронежской области, во время которого десять человек пострадали, один из них впоследствие умер в больнице, сообщил РИА Новости представитель управления ГИБДД по региону.

Автобус "Сетра", следовавший из Брянска в Анапу с 47 пассажирами, около 00.20 мск пятницы столкнулся с груженым "КамАЗом"-лесовозом на 717-м километре трассы "Дон" в Верхнемамонском районе Воронежской области, рядом с населенным пунктом Осетровка. По предварительным данным, водитель автобуса из-за несоблюдения дистанции попытался избежать столкновения и правой частью врезался в идущий впереди лесовоз.

Пострадали десять человек, они госпитализированы в Верхнемамонскую ЦРБ. Один из пассажиров - 53-летний житель Брянской области Александр Анищенко - скончался в больнице. Всего в автобусе ехали 47 пассажиров, в том числе 13 детей, и двое водителей. Все они жители Брянской и Липецкой областей. Водитель "КамАЗа" не пострадал.

"Уголовное дело возбуждено по статье 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств)", - сказал собеседник агентства.

По его словам, автобус был оборудован ремнями безопасности, и они использовались.

Ранее сообщалось, что в 10.20 мск пятницы 30 пассажиров попавшего в ДТП автобуса уехали в Анапу на автобусе, принадлежащем "Павловскэкстур". Остальные пока остаются в Воронежской области.

Для родственников пассажиров открыты горячие линии в главном управлении МЧС по Воронежской области: (4734) 77-99-00, в главном управлении МЧС по Брянской области (4832) 74-05-05 (круглосуточно). Телефон Верхнемамонской ЦРБ - (47355) 5-60-03.

С пассажирами автобуса работает штатный психолог Главного управления МЧС России по Воронежской области.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала