Рейтинг@Mail.ru
Адвокат избитого журналиста Артемьева подал заявление в СКП - РИА Новости, 04.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Адвокат избитого журналиста Артемьева подал заявление в СКП

© Фото : Игорь ПодгорныйМарш несогласных на Триумфальной площади в Москве 31 мая
Марш несогласных на Триумфальной площади в Москве 31 мая
Читать ria.ru в
Адвокат журналиста Александра Артемьева, который обвиняет милицию в нанесении ему серьезных травм во время "марша несогласных" 31 мая в Москве, передал заявление в СКП РФ и просит возбудить дело, сообщил в пятницу РАПСИ адвокат журналиста Антон Филин.

МОСКВА, 4 июн - РИА Новости-РАПСИ. Адвокат журналиста Александра Артемьева, который обвиняет милицию в нанесении ему серьезных травм во время "марша несогласных" 31 мая в Москве, передал заявление в СКП РФ и просит возбудить дело, сообщил в пятницу Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат журналиста Антон Филин.

"Сегодня я передал в Следственный комитет при прокуратуре Москвы заявление о том, что сотрудники правоохранительных органов нарушили статьи 112 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью") и 127 (незаконное лишение свободы) УК РФ. В СКП мне сказали, что дело по факту инцидента с Артемьевым уже разрабатывается и находится на контроле Генпрокуратуры РФ", - сказал защитник.

По его словам, Следственный комитет принял заявление, и следователь ему сказал, чтобы потерпевший Артемьев в понедельник позвонил в СКП по Москве и узнал, какой номер присвоен его заявлению.

"Также мне сообщили, что делом Артемьева уже занимаются, оно находится в производстве и разрабатывается, поскольку ранее в СКП уже поступило заявление по поводу инцидента с журналистом от девушки, которую задержали вместе с Артемьевым", - сказал Филин.

Сотрудник издания "Газета.ру" Артемьев находится в больнице, у него двойной перелом руки. Журналист говорит, что травмы ему нанесли милиционеры во время разгона несанкционированной акции на Триумфальной площади.

Ранее адвокат Артемьева сообщил, что в заявлении, которое он подаст в следственные органы, говорится, что сотрудники правоохранительных органов нарушили статьи 112 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), 127 (незаконное лишение свободы) УК РФ.

Сам Артемьев говорил, что вряд ли сможет опознать того, кто непосредственно нанес ему травму, но уверен, что это был кто-то из сотрудников ОВД "Замоскворецкое", куда его привезли после задержания 31 мая.

Как следует из выписки из истории болезни Артемьева, оказавшейся в распоряжении РАПСИ, у него "закрытый оскольчатый перелом нижней трети левой плечевой кости со смещением отломков".

Врачи решили, что операцию Артемьеву проводить не будут, ограничившись консервативным лечением. После того, как спадет отек, его левая рука будет загипсована. Сам журналист заявляет, что чувствует себя нормально.

Как вы думаете, где в Москве нужно проводить митинги? >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала