Рейтинг@Mail.ru
Задержаны двое подозреваемых в причастности к теракту в Ставрополе - РИА Новости, 28.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Задержаны двое подозреваемых в причастности к теракту в Ставрополе

Читать ria.ru в
Двое подозреваемых в причастности к теракту в Ставрополе задержаны в Ингушетии, сообщил РИА Новости источник в силовых структурах республики. Между тем в пресс-службе управления ФСБ РФ по Ингушетии информацию о задержании не подтвердили.

МОСКВА, 28 мая - РИА Новости. Двое подозреваемых в причастности к теракту в Ставрополе задержаны в Ингушетии, сообщил РИА Новости источник в силовых структурах республики. Между тем в пресс-службе управления ФСБ РФ по Ингушетии информацию о задержании не подтвердили.

Теракт произошел в среду возле ставропольского Дома культуры и спорта. Бомбу взорвали за 15 минут до начала концерта чеченского ансамбля танца "Вайнах". Погибли семь человек, пострадали, по разным данным, от 42 до 45 человек.

По словам источника, задержание произошло в четверг. Задержанные подозреваются в подготовке и проведении теракта в Ставрополе.

"Это жители Ингушетии. Сегодня их должны доставить в Ставрополь для проведения оперативно-следственных действий", - сказал собеседник агентства.

Старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по Ставропольскому краю Екатерина Данилова Следствие ранее в пятницу сообщила РИА Новости, что следствие рассматривает пять основных версий по теракту в Ставрополе, а на причастность проверяются несколько лиц. Точное количество находящихся в разработке лиц она не назвала, отметив лишь, что это не "один человек, а несколько лиц". Следствие среди версий теракта рассматривает попытку устрашения в целях воздействия на местные власти, преступление на почве межнациональной вражды, коммерческий конфликт. Изучается и причастность бандформирований.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала