Рейтинг@Mail.ru
Срок расследования аварии на "Распадской" продлен до 7 июня - РИА Новости, 27.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Срок расследования аварии на "Распадской" продлен до 7 июня

Читать ria.ru в
Срок расследования аварии на шахте "Распадская" в связи со сложными условиями на аварийных участках продлен до 7 июня, сообщает в четверг Ростехнадзор.

МОСКВА, 27 мая - РИА Новости. Срок расследования аварии на шахте "Распадская" в связи со сложными условиями на аварийных участках продлен до 7 июня, сообщает в четверг Ростехнадзор.

"В связи со сложными условиями на аварийных участках срок расследования аварии на шахте "Распадская" (Междуреченск, Кемеровская область) продлен до 7 июня 2010 года (на 15 дней). Соответствующий приказ подписан руководством Южно-Сибирского управления Ростехнадзора", - говорится в сообщении на сайте ведомства.

В сообщении отмечается, что 25 мая 2010 года члены комиссии, эксперты и представители ВГСЧ "спустились в шахту для обследования горных выработок на участки, которые не представляют опасности".

"В настоящее время анализируется полученная информация, оформляется экспертное заключение, которое должно быть представлено в комиссию по расследованию аварии", - сообщает пресс-служба.

Два взрыва на крупнейшей в России угольной шахте "Распадская" произошли в ночь на 9 мая с интервалом в четыре часа, повторный взрыв был значительно сильнее и произошел, когда в шахту уже спустились горноспасатели. По данным на 23 мая, число погибших на "Распадской" составляет 67 человек. Судьба 23 человек неизвестна. За медицинской помощью обратились 129 пострадавших.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала