Рейтинг@Mail.ru
Среди посторонних в кабине самолета Качиньского был глава ВВС Польши - РИА Новости, 25.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Среди посторонних в кабине самолета Качиньского был глава ВВС Польши

© РИА Новости / Олег Минеев | Перейти в медиабанкОбломки польского правительственного самолета Ту-154 на охраняемой площадке аэродрома в Смоленске
Обломки польского правительственного самолета Ту-154 на охраняемой площадке аэродрома в Смоленске
Читать ria.ru в
По словам главы госкомиссии Польши по расследованию авиационных происшествий Эдмунда Клиха, командующий ВВС Анджей Бласик появился в кабине пилотов за несколько минут до трагедии и находился там до самого конца. Ранее о том, что Бласик был в кабине пилотов, сообщали польские СМИ.

МОСКВА, 25 мая - РИА Новости. Командующий ВВС Польши был одним из посторонних, находившихся в кабине пилотов правительственного Ту-154, разбившегося 10 апреля под Смоленском, заявил глава госкомиссии Польши по расследованию авиационных происшествий Эдмунд Клих.

Самолет польского президента Леха Качиньского, по предварительным данным, зацепился за верхушки деревьев в условиях плохой видимости из-за сильного тумана. На борту находились 96 человек - 88 пассажиров и восемь членов экипажа. Не выжил никто. Среди погибших сам президент, его супруга и часть руководства страны. Они направлялись в Катынь, чтобы принять участие в траурных мероприятиях на месте массового захоронения жертв политических репрессий.

По словам Клиха, командующий ВВС Анджей Бласик появился в кабине пилотов за несколько минут до трагедии и находился там до самого конца. Ранее о том, что Бласик был в кабине пилотов, сообщали польские СМИ со ссылкой на неофициальные источники.

"Да, это был генерал Бласик... Он хотел понять ситуацию", - сказал Клих в эфире польского телеканала TVN.

Он отметил, что ситуация, когда командующий ВВС входит в кабину пилотов, является нетипичной. Вместе с тем, он не стал предполагать, было ли оказано давление на экипаж самолета. По его словам, это сделают психологи.

"У меня есть материалы, которые позволят сравнить их (пилотов) психологическое состояние с начала и до конца полета", - сказал он.

До Бласика в кабину пилотов приходил еще один человек. Однако кто это, пока не установлено, заявил Клих.

Ранее СМИ со ссылкой на источники сообщали, что в кабине пилотов также был директор диппротокола МИД Польши.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала