Рейтинг@Mail.ru
Наказание для экс-милиционера, сбившего беременную, определят 26 мая - РИА Новости, 13.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Наказание для экс-милиционера, сбившего беременную, определят 26 мая

Читать ria.ru в
Прокурор 26 мая назовет наказание, которое он считает справедливым для бывшего милиционера Романа Жирова, по версии следствия, в мае 2009 года в Москве насмерть сбившего на автомобиле беременную женщину, передает корреспондент РИА Новости из зала Нагатинского суда Москвы.

МОСКВА, 13 мая - РИА Новости. Прокурор 26 мая назовет наказание, которое он считает справедливым для бывшего милиционера Романа Жирова, по версии следствия, в мае 2009 года в Москве насмерть сбившего на автомобиле беременную женщину, передает корреспондент РИА Новости из зала Нагатинского суда Москвы.

В четверг по уголовному делу было завершено судебное следствие, а на 26 мая суд назначил прения сторон. Затем с "последним словом" в суде выступит сам Жиров, после чего суд назначит дату оглашения приговора по уголовному делу.

По версии следствия, 13 мая прошлого года Жиров, управляя по доверенности автомобилем марки Subaru Forester, выехал на встречную полосу на улице Ясеневая, где сбил пешехода. От полученных травм 34-летняя женщина, находившаяся на седьмом месяце беременности, скончалась в больнице. С места происшествия Жиров скрылся, утверждают следователи.

Действия Жирова были квалифицированы по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека), которая предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Обвиняемый ранее заявлял, что в день, когда было совершено ДТП, сообщил о нем своему руководству и ждал результатов служебной проверки.

Жиров также частично признал свою вину. Кроме того, он выразил соболезнования родственникам погибшей, однако заявил, что, по его мнению, она переходила дорогу в неположенном месте, что привело к таким последствиям.

В день совершения ДТП Жиров подал рапорт об увольнении из органов милиции по собственному желанию, который был удовлетворен.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала