Рейтинг@Mail.ru
Арестованного по делу о попытке взрыва в США обвинят в терроризме - РИА Новости, 04.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Арестованного по делу о попытке взрыва в США обвинят в терроризме

Читать ria.ru в
Арестованный по подозрению в попытке организовать взрыв на Таймс-сквер Фейсал Шахзад будет обвинен в терроризме и попытке применить оружие массового поражения, заявил генпрокурор США Эрик Холдер.

НЬЮ-ЙОРК/ВАШИНГТОН, 4 мая - РИА Новости. Арестованный по подозрению в попытке организовать взрыв на Таймс-сквер Фейсал Шахзад будет обвинен в терроризме и попытке применить оружие массового поражения, заявил на брифинге генпрокурор США Эрик Холдер.

"Ему будут предъявлены обвинения в попытке транснационального теракта, попытке использовать ОМУ, использовании поражающего устройства во время совершения преступления, а также различные обвинения, связанные с использованием взрывчатых веществ", - сказал Холдер.

По его словам, арестованный, допрос которого продолжается, дает ценные для спецслужб показания.

Вечером в субботу, 1 мая, в самом многолюдном месте Нью-Йорка - Таймс-сквер было обнаружено и обезврежено самодельное взрывное устройство в припаркованном на площади автомобиле. Подозреваемый - американец пакистанского происхождения Фейсал Шахзад (Faisal Shahzad) - был арестован в понедельник около полуночи при попытке улететь в Дубай из международного аэропорта имени Джона Кеннеди. Власти страны расценили инцидент как "потенциальную террористическую атаку".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала