Рейтинг@Mail.ru
Администрация СИЗО дважды просила изменить Трифоновой меру пресечения - РИА Новости, 01.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Администрация СИЗО дважды просила изменить Трифоновой меру пресечения

Читать ria.ru в
Администрация следственного изолятора "Матросская тишина" дважды ставила перед следствием вопрос об изменении меры пресечения для обвиняемой Веры Трифоновой, которая 30 апреля скончалась от острой сердечно-сосудистой недостаточности в больнице СИЗО, говорится в сообщении пресс-службы управления Федеральной службы исполнения наказания (УФСИН) по Москве, поступившем в субботу в РИА Новости.

МОСКВА, 1 мая - РИА Новости. Администрация следственного изолятора "Матросская тишина" дважды ставила перед следствием вопрос об изменении меры пресечения для обвиняемой Веры Трифоновой, которая 30 апреля скончалась от острой сердечно-сосудистой недостаточности в больнице СИЗО, говорится в сообщении пресс-службы управления Федеральной службы исполнения наказания (УФСИН) по Москве, поступившем в субботу в РИА Новости.

Обвиняемая в мошенничестве в особо крупном размере Вера Трифонова скончалась 30 апреля в 12.35 мск в палате интенсивной терапии хирургического отделения больницы СИЗО-1 "Матросская тишина". По информации УФСИН, женщина поступила в больницу с диагнозом "сахарный диабет, диабетическая нефропатия и хроническая почечная недостаточность". Признаков насильственной смерти обвиняемой не установлено. Управление СКП по Москве по факту смерти Трифоновой проводит проверку. Ранее адвокат Трифоновой Владимир Жеребенков сообщил, что его подзащитная не присутствовала на заседании суда по рассмотрению ходатайства о продлении ей срока ареста по состоянию здоровья.

"Учитывая тяжелое течение, неблагоприятный клинический и реабилитационный прогноз заболевания Трифоновой, администрация ФБУ ИЗ-77/1 УФСИН России по Москве дважды направляла в адрес следователя СУ СК при прокуратуре РФ по Московской области ходатайства об изменении меры пресечения", - говорится в сообщении пресс-службы.

По информации ведомства, ходатайства направлялись 25 марта и 9 апреля 2010 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала