Рейтинг@Mail.ru
Королева Елизавета II - шесть десятков лет на престоле - РИА Новости, 20.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Инфографика

Королева Елизавета II - шесть десятков лет на престоле

Читать ria.ru в

Выступление королевы в парламенте было приурочено к отмечаемому в этом году 60-летию ее пребывания на престоле. На церемонию в старинном зале Вестминстер-холл (лишь он один сохранился со средневековых времен и не был уничтожен пожаром 1834 года) собрались депутаты Палаты общин и Палаты лордов, а также почетные гости, включая бывшего британского премьера Тони Блэра и главу Церкви Англии архиепископа Кентерберийского Роуэна Уильямса.

Кульминация торжеств по случаю бриллиантового юбилея правления королевы придется на начало июня, когда британцы получат четырехдневные каникулы в честь праздника; по Темзе пройдет грандиозная флотилия из тысячи красочных судов; в Королевском Альберт-холле состоится праздничный концерт, в лондонском Баттерси-парке пройдет грандиозный исторический праздник, посвященный всем годам правления Елизаветы II; в Великобритании и странах Содружества зажгутся 2012 огней и факелов, а завершит юбилейные церемонии служба в лондонском кафедральном соборе Святого Павла.

Кроме того, на протяжении 2012 года в разных городах Соединенного Королевства проходят многочисленные выставки и юбилейные мероприятия, посвященные королеве и ее правлению.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала