Рейтинг@Mail.ru
Россия и Белоруссия: основные показатели стран - РИА Новости, 15.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Инфографика

Россия и Белоруссия: основные показатели стран

Читать ria.ru в

После встречи Путина и Мясниковича запланировано заседание Совета министров Союзного государства Россия-Белоруссия.

"Я очень рад, что у нас сегодня есть возможность поговорить в двух форматах: и в рамках двусторонних отношений, и в рамках наших интеграционных процессов. В целом ситуация складывается неплохо, у нас за прошлый год было увеличение торговли, а в этом году - с января по июнь - еще на 40 с лишним процентов (рост товарооборота), в первом полугодии 17,6 млрд - объем товарооборота, это значит, что он у нас будет выше, чем в докризисном 2008 году", - сказал Владимир Путин, открывая встречу с Мясниковичем.

По его словам, эти цифры являются очень хорошим знаком того, что все, что делается по линии интеграции, дает положительные плоды.

Путин также отметил, что на рассмотрение Совета министров вынесены 16 вопросов.

"Они практически все отработаны на экспертном уровне, и у нас действительно есть возможность сосредоточиться на перспективных направлениях, прежде всего, связанных с кооперацией в научно-технической сфере", - сказал глава российского правительства.

В свою очередь премьер-министр Белоруссии отметил, что повестка встречи направлена в основном на перспективу, предполагается обсудить новые проекты, в том числе в научно-технической сфере.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала