Рейтинг@Mail.ru
Реконструкция убийства Буданова - РИА Новости, 30.04.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Инфографика

Реконструкция убийства Буданова

Читать ria.ru в

Бывший полковник российской армии застрелен в Москве возле дома №38 на Комсомольском проспекте днем 10 июня. Преступник подстерег Буданова во дворе дома №38 на Комсомольском проспекте. Неизвестный выстрелил мужчине в голову из пистолета. По данным правоохранительных органов, преступник поджидал Буданова – убийца был в синей куртке с капюшоном и сразу после убийства скрылся на автомобиле Mitsubishi Lancer. Эту машину оперативники нашли брошенной и частично сгоревшей на улице Доватора. В салоне автомобиля обнаружен пистолет с глушителем. От полученных травм потерпевший скончался на месте.

Юрий Буданов в 2003 году был осужден на 10 лет за похищение и убийство 18-летней чеченки Эльзы Кунгаевой, он был освобожден условно-досрочно в 2009 году.

Как рассказал журналистам официальный представитель СК РФ, следствие не располагает данными, что к преступлению могут быть причастны этнические группировки. Кроме того, по словам Маркина, водитель Mitsubishi Lancer, на котором скрылся убийца, был славянской внешности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала