Рейтинг@Mail.ru
Военная техника для парада Победы-2011 в Москве - РИА Новости, 05.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Инфографика

Военная техника для парада Победы-2011 в Москве

Читать ria.ru в

По информации министерства обороны России, в параде Победы, который состоится в Москве 9 мая 2011 г., примут участие около 20 тысяч военнослужащих от военных учебных заведений и воинских частей Вооруженных сил России. Впервые в параде Победы примут участие 200 лучших офицеров соединений и воинских частей Космических войск России. В предыдущих парадах КВ представляли только курсанты и слушатели военно-учебных заведений.

Свыше 100 единиц современной боевой техники, стоящей на вооружении российской армии, будут участвовать в параде в составе механизированной колонны. В частности, по Красной площади впервые проедут зенитные ракетно-пушечные комплексы "Панцирь", предназначенные для защиты гражданских и военных объектов. В составе колонны также пройдут пусковые установки ракетного комплекса "Искандер-М", пусковые установки зенитно-ракетной системы "С-400", мобильные ракетные комплексы "Тополь-М".

На Красную площадь выйдут зенитно-ракетные комплексы "Бук-М2", реактивные системы залпового огня "Смерч", автомобили "Тигр", бронетранспортеры БТР-80, танки Т-90 и самоходные артиллерийские установки "Мста-С".

Завершит парад пролет группы из пяти транспортно-боевых вертолетов Ми-8. Они пронесут над Красной площадью флаги РФ, Вооруженных сил, а также их видов - Сухопутных войск, Военно-воздушных сил и Военно-морского флота.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала