Рейтинг@Mail.ru
Советы автомобилистам по выбору зимних шин - РИА Новости, 11.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Инфографика

Советы автомобилистам по выбору зимних шин

Читать ria.ru в

Выбирая зимнюю "резину", необходимо сделать выбор между шипованными и нешипованными шинами. Шипованная "резина" увеличивает коэффициент сцепления с поверхностью при помощи шипов: производители постоянно оптимизируют посадку шипов, чтобы они более надежно удерживались протектором, и уделяют много внимания форме самого шипа.

Тот, кто не хочет покупать шипованную "резину", может произвести ошиповку обычной. Чем больше шипов на шине, тем лучше автомобиль ведет себя на дороге: сократится тормозной путь, снизится вероятность пробуксовки. Шипы не должны располагаться на одной линии - они должны быть хаотично разбросаны по поверхности шины.

Не стоит экономить на собственной безопасности и устанавливать шипованную "резину" только на ведущие колеса, как предлагают некоторые специалисты. В таком случае автомобиль может преподнести сюрприз даже на небольшой скорости.

Московским автовладельцам пора менять летние шины на зимние в связи с приближающимся похолоданием и гололедом, сообщил специалист центра погоды "Фобос".

Кроме того, Госавтоинспекция обратилась к водителям с просьбой быть внимательнее на дорогах в связи с наступлением заморозков и не затягивать со сменой летних покрышек на зимние. "Такие меры стоит предпринимать автолюбителям в то время как начинает понижаться среднесуточная температура до плюс 5 градусов", - отметил собеседник.

По его словам, предстоящая неделя может стать опасной для водителей, не успевших поменять летние шины на зимние. "На неделе ожидается мокрый снег с дождем и гололедица - погодные явления, являющиеся знаком перехода в зимнее время для автомобилистов", - подчеркнул метеоролог.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала