Рейтинг@Mail.ru
Возможные преемники мэра Москвы - РИА Новости, 28.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Инфографика

Возможные преемники мэра Москвы

Читать ria.ru в

Чаще других в качестве будущего мэра столицы СМИ называют 52-летнего главу аппарата правительства, зампреда правительства РФ России Сергея Собянина. Политическая карьера Сергея Семеновича началась в начале 90-х годов. С 1994 по 2000 год он занимал пост председателя Думы Ханты-Мансийского автономного округа, затем был избран губернатором Тюменской области.

По данным СМИ, за годы своего губернаторства Сергею Собянину удалось увеличить бюджет Тюменской области с 14 до 45 млрд рублей. В 2003 г. Ассоциацией менеджеров России Собянин был признан лучшим управленцем года. В 2005 г. Сергею Собянину пришлось переехать в Москву, он стал руководителем администрации президента РФ. Собянин возглавлял штаб кандидата на должность президента России Дмитрия Медведева, а в 2008 г. стал вице-премьером.

Кроме того, по версиям СМИ, кресло столичного градоначальника может также занять и министр по чрезвычайным ситуациям 55-летний Сергей Шойгу. Или 63-летний губернатор Нижегородской области, бывший вице-мэр Москвы Валерий Шанцев.

Во вторник, 28 сентября президент РФ Дмитрий Медведев подписал отставку Юрия Лужкова с поста мэра Москвы в связи с утратой доверия, сообщила пресс-служба Кремля. "Отрешить Лужкова Юрия Михайловича от должности мэра Москвы в связи с утратой доверия президента РФ", - говорится в указе об отставке Лужкова.

Лужков занимал пост столичного градоначальника более 18 лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала