Рейтинг@Mail.ru
Новые нормы для жилых домов - РИА Новости, 23.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Инфографика

Новые нормы для жилых домов

Читать ria.ru в

Новые санитарные требования к жилым помещениям – довольно подробны. Так, например, дома выше пяти этажей должны быть оборудованы лифтом (как грузовым, так и пассажирским). Причем в новых правилах указано, что габариты одной из кабин лифта должны с легкостью вмещать инвалидную коляску.

В квартирах не допускается расположение ванных комнат и туалетов непосредственно над жилыми комнатами и кухнями за исключением двухуровневых квартир. Владельцы такой жилплощади могут себе позволить иметь санузел прямо над кухней.

Не обделили вниманием, по документу, и озеленение дворовой территории домов. Так, расстояние от стен здания до ствола дерева должно составлять не менее пяти метров, для кустарников – 1,5 м. Высота кустарников, говорится в документе, не должна превышать нижнего края оконного проема помещений первого этажа.

Во дворах санитарные требования запрещают размещать какие-либо киоски, ларьки и прочие торговые точки, а также летние кафе. Под запретом оказались автосервисы, в том числе специализирующиеся на мелком ремонте.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала