Рейтинг@Mail.ru
Новая станция метро "Марьина роща" - РИА Новости, 17.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Инфографика

Новая станция метро "Марьина роща"

Читать ria.ru в

Власти Москвы планировали открыть станции "Достоевская" и "Марьина роща" еще в 2009 г., но из-за кризиса срок завершения работ пришлось перенести на весну 2010 г. Затем станции должны были открыться 15 мая, в день 75-летия московского метрополитена, однако и это открытие было отложено на неопределенный срок.


"Строительство было заморожено на 15 лет, сейчас благодаря открытию станции получится связка между несколькими районами", - сказала префект Северо-Восточного административного округа Москвы Ирина Рабер.


Станция московского метро "Марьина роща" входит в состав второй очереди строительства центрального участка Люблинско-Дмитровской линии и располагается в районе пересечения улиц Сущевский вал и Шереметьевская, рядом с киноконцертным комплексом "Гавана".

Платформенная часть станции – трехнефное сооружение со средним залом и двумя боковыми залами с посадочными платформами, вдоль которых располагаются скамьи для отдыха пассажиров. Стены станции облицованы светлым и темным мрамором, а ступени лестниц выходов на поверхность - термообработанным гранитом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала