Рейтинг@Mail.ru
Российский научный проект "Марс-500" - РИА Новости, 24.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Российский научный проект "Марс-500"

Читать ria.ru в

Одиннадцать добровольцев из шести стран мира в четверг впервые ознакомятся со своим будущим "космическим кораблем": наземным модулем, где им предстоит провести 520 суток в рамках наземного эксперимента "Марс-500", сообщил в среду РИА Новости пресс-секретарь Института медико-биологических проблем (ИМБП) Павел Моргунов.

В середине 2009 года в ИМБП уже проводился 105-суточный эксперимент по наземному моделированию полета на Марс. Это был завершающий этап, предшествующий наиболее важному эксперименту в рамках проекта "Марс 500" - 520-суточному "полету".

По его словам, с пятницы отобранные участники начнут подготовку по научной программе. Точная дата начала эксперимента "Марс-500" пока не определена, и намечена на весну 2010 года.

Основные задачи эксперимента - изучение особенностей физиологической и психологической адаптации членов экипажа к условиям автономного проживания и работы, изучение взаимодействия экипажа с персоналом центра управления экспериментом при измененных условиях коммуникации (общение по электронной почте и радиосвязи), проверка средств обеспечения жизнедеятельности и научной аппаратуры.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала